Психология

почему я всегда когда вижу что человек не хороший (говоря на простом русском) , то мне.. . вн...

то мне обязательно до конца нужно проиграть момент чтоб он совершил действие которое я увидела изначально в нем, жду пока он раскроет себя именно так как я и видела вначале, хотя человек может прикидываться крайне хорошо ХОРОШИМ человеком) зачем я жду какого то действия, и устраиваю себе триумф - агаааа, я уличила подлеца. А особенно ценю такие победы, когда все думали о человеке хорошо а я изначально видела гнильцу и ждала когда она вылезет. А потом триумфально говорю - АГААА, ПОПАЛСЯ. Зачем я жду этого момента, а не сразу посылаю человека? как ты думаешь?)
Математический склад ума))... доказать - так уж обязательно.
Анастасия Красноженова
Лучший ответ
Вы не оригинальны - 95% населения бывшей совдепии может сказать о себе тоже самое.. . )) Причины этого - честно говоря не знаю, но когда ловлю себя на таком же "ожидании" и желании этого глупого по сути триумфа - тут же прекращаю всякие мысли по поводу этого человека вообще.. . Не нравится мне эта черта...
Это садо-мазохистское действо кроется в Вашем восприятии, корни которого уходят в Ваши размышления о Вашем же детстве. И все мы являемся "заложниками" Вашего восприятия) )
Жду нецензурного комментария или посыла от теперишнего Я))
проективная идентификация.
тупо для самоутверждения что-ли? типо такая прозорливая, видишь дальше чем другие, а "агга попался" - это доказывает и ложится бальзамом на душу.
есть еще и другая сторона, если ты хочешь свести счеты с ним и у вас личная неприязнь или от его лицемерия страдают окружающие, то понимаю, сама так делаю.
а еще может приятно от того, что ты не одна таая.
выбирай из трех вариантов, а в голову тебе залезть немогу.
А вдруг, когда отмоется он станет белым и пушистым?
Алена Янко
Потому что вы сама - гнилая. Вы ищете в других то, что вам
хорошо знакомо. Муха ищет говно. Пчела ищет нектар.