Психология

Думать о самоубийстве это нормально?

На протяжении всего 2010 года в моей голове каждый день проскакивает такая мысль. причины как у всех банальны: работы нормальной нет, друзей нет, родственников как таковых тоже нет, дохну от таски и скуки, поговорить не с кем. если я обращусь к психиатору с это проблемой - меня не упекут в психушку?
Ас
Аська
Нет не нормально (Табурет от всех бед)
А вообще это кто то подталкивает
С*
Солнышко *****
Лучший ответ
Не упекут. Депрессия от ненормальной работы дело обычное.
Не падайте духом. Надо искать. Сначало работу. Остальное приложится. Главное чтобы здоровье было.
Остальное пустяки.
Не упекут, эти мысли посещают всех без исключения. Более того, такие проблемы у большинства. Разница только в последствиях от таких мыслей.
Елена Чиншивая
Может вам попробывать пройти тест на суицид, набираешь в поисковике -психологические тесты бесплатно, там есть такой тест, а после похода к психиатору, я не думаю, что вас упекут, вы ведь не представляете угрозы для общества или как у врачей говорится-не социально опасный.
Думать нормально. Сводить счеты с жизнью не нормально. Потому что между "думать" и "сделать" целая пропасть. Все люди хоть раз в жизни думают об этом, но вот доводят свое намерение до конца лишь единицы. Если Вы действительно чувствуете, что реально готовы идти до конца, то обращайтесь к специалисту, чем скорее, тем лучше.
Ольга Кулак
Не стоит идти никуда.... особенно к психиатру. Вы - здоровый человек.... Найдите себе человека, с которым вы могли бы поделиться своим настроением.. . В сегодняшнем мире это возможно виртуально ( невидимо )....Общение на чате, форуме, и других существующих аккаунтах.
Наталья Natali
жить нужно. просто не надо считать самоубийство решением всех проблем. найди себе подругу в интернете, общайтесь по скайпу. у меня всегда так.. как проблемы, так нахожу себе родственную душу и радуюсь)
а у меня такая же ситуация. но умереть не могу... кота кормить надо !
Нет, выпешут мешок лекарств, хотя сейчас они не особо балуют, отправят к психологу, который скажет, ЧТО нужно себя настраивать и у всех сейчас так.... дальше не буду продолжать, кроме одного, что (сама недавно узнала) мозги НУЖНО тренировать. И это не смешно, хоть порой и смеёшься.
Cебя то пошто убивать? В жизни можно и для себя просто поискать, если есть возможность, а нервы успокоить можно лекарствами, если есть потребность. В провинции с подобным и не показывайся к врачу, лекарство в магазине. А вот дальше то.... подумайте.
Yarosh Olga
вам надо занятся каким нибудь делом, которое бы вас радовало и тогда от скуки вы не будите думать о всяких глупостях. Волонтерское движение, как один из вариантов
Думайте, только не поддавайтесь унынию. Может запустится защитный процесс переоценки и появиться варианты к изменению жизни.
Постарайтесь перейти от эмоций к переосмыслению.
Сейчас жизнь зашла какбы в тупик, это повод остановиться и задуматься о дальнейших переменах.
Все что вы делали до этого привело вас к имеющемуся результату, значит нужно менять подход

Состояние знакомое, обычно возникало от морального истощения при беге по одной траектории, в конце которой была стена, об которую на том ускорении бился головой. Когда остановился, перестал дергаться и сменил, стену оказалось просто обойти стороной.
Если сейчас нет ни сил, ни умения добиться желаемого, то можно подумать, чем заняться еще, чтобы время не терять. Дел и развлечений всегда полно по душе, главное перестать циклиться на том, чего ты не можешь и поискать, что можешь.
Алла Фёдорова
Психолог постарается помочь, конечно. Но если вы начнете его посещать и вдруг пропадете, то он будет вас искать, делать выводы медицинские и т. д.
Постарайтесь себя настроить на второй шанс от Жизни. Старайтесь не раскисать.
Депресняк - да. Это бывает. И как самая обычная трясина - он засасывает. Сопротивляйтесь.
Жизнь - говно, но и удобрение для зеленой травы и пушистых кроликов.
Глубоко вздохните с утра, пойдите на свою дерьмовую работу и улыбнитесь начальнику.
Надоела это дурацкая работа - бросьте. Ищите другую. Друзья не те - пройдитесь по улице (только первое время не ждите, что к вам будут липнуть хоррршоие люди) просто прогуляйтесь.
Наверно вам просто одиноко и не с кем по душам поговорить. Не отчаивайтесь!
Успокойтесь. Уберите меланхолию. ( пока глубоко внутрь, чтоб не мешала, а потом она сама исчезнет) . Грустное выражение лица отпугивает. Люди рядом. Кругом полно народу. да иногда всем плевать. Но и вы тоже не раскисайте совсем. Народ так запрограммирован - если рядом унылое существо - это заразно. Соберитесь, чистую рубашку, глаза по- свежее и вперед громить депрессию.
Подарите кому-нибудь Цветок. Получите улыбку. Да просто так.
)))
Думать б этом нормально, только претворять в жизнь не стоит. Потеряешь все, приобретешь НИЧТО. В чем смысл? . Может завтра, или через неделю у тебя все "покатит"!!!
Алена Слибо
думать о суициде это не совсем нормально, а уж тем более на протяжении всего года, к психологу можно обратиться, и за это в психушку не упекут, всего хорошего вам
Ты что? Какой суицид? Ты просто запутался, тебе нужно общество и общение! Ищи работу по душе, есть комп - научись чему-нибудь новенькому. А как же семья и близкие? Не депрессуй, здохнуть мы всегда успеем!
У меня подобная проблема (....Не хочу жить, но и умерать.. . Думаю, всегда о самоубийстве, но понимаю, что лучше жить, чем умереть.... В жизни я просто существую, стараюсь не думать, не о чем особом.