Психология

Думать о самоубийстве это нормально ?

Елена Гладких
Елена Гладких
28 720
в этом обществе и мире больше ничего не осталось и зачем нам последующие годы и разочарования в них?
Анна Сидорович
Анна Сидорович
83 702
Лучший ответ
Это не нормально! Лучше подумать о чем нибудь прекрасном, послушать красивую музыку!
Елена Волкова
Елена Волкова
72 781
Ato greh ...
Елена Травина
Елена Травина
83 474
Это вы зря.
Жизнь прекрасна. И вам нужно это понять.
Мы воплотились именно в то время, которое идеально подходит для осуществления наших желаний.
А представьте мы бы родильсь во времена индейцев! Где бы мы услышали таких чудесных певиц, как Avrill,Alizee...В мире столько всяких вкусностей на любой вкус и цвет=)
Доступна духовная практика!! ! Полностью доступна, для всех!
Т@нюш@ Voloshina
Т@нюш@ Voloshina
55 411
Ну подумали и что? ! Ничего страшного все мы когда то размышляем на эту тему. Главное не переходить черты. С Наступающим!
Dinara Kudabaeva
Dinara Kudabaeva
75 755
Если вы постоянно думаете о самоубийстве, то это значит, что больше вы ничем не заняты. Продолжать?
Т@нюш@ Voloshina Да, что дальше))
Есть такие слова в Библии
"Угнетение может заставить мудрого поступать безумно, ". (думать безумно)

Избегайте таких ситуаций.
Елена Бартева
Елена Бартева
55 039
Кому то больше думать неочем.. Такие мысли дорого не продадите да и их и даром пихнуть не кому
Хоть раз в жизни, сталкиваясь с трудностями в жизни и неудачами, - но о самоубийстве задумывается практически каждый.
Поэтому думать о суициде - нормально.
А вот ЗАСТРЕВАТЬ на этих мыслях, делая их самостоятельной темой для размышлений - уже ненормально! И если таковое свойство у Вас имеется, то это верный сигнал к тому, чтобы начинать наводить внутри себя ПОРЯДОК.
Алёночка А.
Алёночка А.
21 704
нормально пади да убейся
Елена Гладких Сразу видно добрый человек :)
Думать - да. Сдедовать такой мысли - нет!
Аня Иванова
Аня Иванова
10 950
вполне .. Когда больно - хочется умереть исчезнуть ..
Алена Мерзляк
Алена Мерзляк
4 199
Лучше лечь и поспать.
Blooderalex
Blooderalex
3 581
От безделья до чего только не додумаешься
Думайте сколько захочется.
Ольга Пашкова
Ольга Пашкова
1 585
Если Вы думаете о суициде в ключе каких-то неразрешимых проблем, то смею Вас уверить это не выход из сложного положения. Мы приходим в эту жизнь, чтобы пройти обучение и выполнить какие-то задачи, примерно как в школу. Душа естественно бессмертна, если бы все было так просто, как говаривал старина Дарвин, наверное не было бы так тяжело жить. Так вот о том, что Вы не можете в этой жизни выполнить какое-то задание, и думаете о суициде, как о возможности "сбежать" с урока жизнии не выполнять задание. В следующей жизни это запдание будет намного сложнее, чем в этой, и Вам будут его ставить до тех пор пака Вы его не выполните. А еще Вам будет очень жаль, что Вы проявили слабость в этой жизни. Вот как-то так. Советую читайте больше философской литературы!
нормально.
думать о совершении убийства самого себя - вещь вполне приемлемая для здорового психически человека.
мы можем думать о чем угодно. главное, чтобы это не было началом поступков.
вот это уже будет другая история.
Нет.
Вспомните моменты своей жизни, которые приносили Вам радость. (может полегчает)
В моменты депрессий небольших (вызванных, например, смертью близких) , в моменты переходного возраста - нормально. Если это просто промелькнувшая мысль.
Если нет, то лечение.
--------------------------------
Старение - неизбежно. Взросление - выборочно.
Это часть суицидального комплекса. Если есть и др. составные то пора к психиатру.