Психология

Как научиться жить позитивно?

всё равно быдло окружающая будет тебе весь позитив портить
290374Ирина Семенова Белова
Лучший ответ
К мудрецу пришел человек и спросил - Как жить так чтобы удача не отворачивалась от тебя?
Мудрец ответил - Не гневайся!
Очень много зависит от нашего восприятия.
Попытаться понять чему учит нас каждая ситуация и не погружаться в негатив, не подпитывать свои и чужие негативные эмоции, мысли. Искать позитивные состояния, мысли.
Понаблюдайте за позитивно наполненными людьми в своём окружении (как они решают проблемы) .
Источник: Мы то чем ма себя наполняем. (Лучше если это будет сознательный процесс)
**
***** ***
для начала- поменять логин, попозитивней...
Алла Прусакова
Первый шаг, смирение (христианство) , чистота помыслов (психоаналитика) , примерение (буддизм) , в общем принять мир таким какой он есть, понять всех людей, то что все люди живут как сами того хотят, это их выбор и только их! И осуждать никого не стоит. Принять то что мир совершененн и идеален, а это действительно так. Имхо. А уж когда Вы пройдете этап, откроется интуиция, и ...научитесь жить позитивно))))
Бороться с собой, а потом уже с миром.
Самое важное просто знать свои 10 хороших вещей. Как в фильме "10 шагов к успеху". Фильм рекомендую.
ночью - спать. днём вести активный образ жизни. не называть людей "быдло"...
Чико Чико
Вика Костоусова не всегда это легко. Но вы правы, конечно. Ночью спать, днем не спать - это важно.
Для начала научится Жить. а не существовать. научится любить все что тебя окружает. а там и сам не заметишь как все станет ярко.
А надо?
Оксик Кених
Находи во всем плюсы.
Одень розовые очки =) и сьеш шоколадку.. 0_О