Психология

Если человек в обществе говорит одно а в тет-а-тет другое, можно ли его считать вруном?

Любовь Целлер
нет. есть правила приличия, которые не позволяют говорить все что вздумается.
Юлия Солтыс
Лучший ответ
Так называемое общество состоитне из чего то одного, единого, а различных и даже противоречащих друг-с другом частиц этого эфемерного общества и сказанное перед разношерстным обществом одно, а на едине с одной из частиц совершенно другое и вполне нормально..!)) Доброжелательность, вежливость, димломатия и любовь заключается именно в том, чтоб гармонизировать с каждой ситуацией в отдельности..) Это мудрость!)) Именно такие кадры дорого и высоко ценятся в любых правительствах и именно они сглаживают острые углы меж государсвенной политике!!)) Они не ходят в военных мундирах с погонами или с оружием в руках..) Это мягкие по сути люди мира, дружбы, эмиссары позитивных отношений и договоров!))
Гаухар Ахмет
Ну соврал человек что такого.)))
Nigora Kasimova
Надо почитать его под именем Януса---
Да, это врун.
можно ли считать правдивым того, кто везде долонит одно и то же
Рита Рита
игроком-манипулятором- вот так бы я сказала) )
рано или поздно он обманет сам себя))
не чистосердечный
Можно назвать лицемером и сплетником.
Тогда кухонные посиделки в СССР - сплошное враньё!
Не всегда. Если это лицемерие, т. е. он утверждает различное, то да. Если же он не открывается перед обществом, т. е. носит так называемую маску, то это его личное дело.
Это может зависеть от темперамента и других факторов.
Знаю точно, что человек не обязан открывать свой мир каждому,
на внутренний мир личный, а не публичный.
* Нет. Просто не всё можно выносить на "суд божий".))