Психология

Что для вас важнее, быть услышанным или быть понятым? Почему?

это как быть замеченным или понравится :) конечный результат более важен, но невозможен без предшествующего :)
Софья Скультан
Лучший ответ
Добрый вечер. Быть понятым к тому же, адекватно.
И то и другое, ибо они есть составляющие пресловутого смысла
Nastya Danylchuk
Если Вас только услышали, значит приняли к сведению Ваше мнение.. . Если Вас ещё и поняли, значит произошло единение, Вас приняли сердцем и душой...
ерунда.. .
самое главное.. . сказать!!
Кристинка Кизь
Правильно понятым...
Для меня "услышать"-это уже понять.. Одно не отделимо от другого..
Услышанным и понятым
Аси Миллер
Быть понятым - важнее... Потому что тогда учавствуют и чувства.
Ольга Рябинина
Выслушать человека и понять - это огромное искусство. Не каждый
им владеет.
в зависимости от обстоятельств, иногда - быть просто услышанным, ну а когда тебя еще и понимают - это уже счастье)))
Это одно и тоже... в таком контексте.. .
Если конечно не имеется ввиду быть услышанным-
значит ты просто тупо выплеснул ушат эмоций и успокоился.. .
Как ни странно иногда быть непонятым легче,
потому что понимание твоей сути может вызывать стыд, желание закрыться,
бывали ситуации, что меня выслушали и поняли,
а уж лучше бы и не слушали и не поняли...
если тебя услышали- это уже хорошо, а быть понятым не всегда случается
Быть понятым, так как это есть начало диалога.
OK
Olga Kovrizhnykh
Я в порыве эмоций.... говорю такое... чего на самом деле... совсем не желаю... и мне очень важно что бы любимый услышав мои слова.... понял то.. что нужно поступить наоборот.. .
меня понимают... и это для меня важней всего... .
услышать.. не значит осознать... тем более понять... для этого нужно чувствовать...
Т А Т Ь Я Н А
Некоректный вопрос. Нельзя быть понятым если тебя не услышали
Aktamak Zhunisalieva
Юленька Шинкарева Не соглашусь с вами..Некорректно-это когда есть желание кого-то задеть,или обидеть..В этом вопросе этого нет совершенно..
Неля Кадыркулова Знаете, необязательны слова, чтоб быть понятым. А чтоб быть услышанным, нужны слова.
Aktamak Zhunisalieva хмм
дескуссия:DD
ну хорошо. если имеется ввиду услышанным ушами, то я бы лучше предпочла быть услышанной
хотябы есть наждежда, что мб потом поймут
+ можно на ты:) мне всего то 14:)
Быть для кого нужным.
Viktoriya K
Понять значит услышать. Слушать, но не услышать, значит не понять. Понятым.