Психология

Люди, которые хотят быть понятыми и услышанными. Что они делают? Предпринимают какие-то действия?

О да, они долго и подробно рассказывают,
почему они сделали так а не иначе,
что при этом чувствовали и как хитросплетеисто извивался
у них при этом ход их мыслей.

Это в случае, если накосячили, и накосячили крепко.) )
Или когда стойко держат оппозицию чему-либо, но открытого
конфликта не хочут.))) )

А когда - все хорошо, оно ж все и так понятно, правда же? )))
Сашка=) Выборёнок=)
Лучший ответ
Ксения Власова Привет Insarina )
Безусловно. Вон доктор Фауст 25 лет бился над ответами и не был никем услышан и понят, даже богом. Только когда задал свои вопросы Мефистофелю -сразу же боженька проявился ( надпись на руке homo, fuge!).

А сам автор этого "Фауста"- Иоганн Вольфганг Гёте будучи в преклонном возрасте не мог сочетаться браком с молоденькой Маргаритой Вольпиус и предпринял: явился на званый обед к оккупанту Бонапарту, который не мог выговорить его фамилию, получалось "Месье Готт" ("господь бог") - и получил разрешение на свадьбу.

Прежде чем осудить- полюбите сами.
@@ Natasha
По уму конечно перво-наперво пытаются понять и услышать других... а потом уж и разговаривают с аудиторией на ей понятном языке.. .
Ежли без ума то берут тебя за лацканы прижимают к стенке и начинают нести какуто тарабарщину... а ты думаешь..., от млинн... да лучшеб в морду ,,.
Они говорят без остановки!!! Даже не слыша себя!!!!
**** Catalina****
Если есть необходимость в том, чтобы тебя услышали и поняли как тебе это нужно, то повторяют и поясняют.... и не один раз...
Не знаю даже. Думаю кому надо те услышат и поймут и так, а из кожи вон лезть глупо очень. Если человек не хочет ничего слышать и понимать, то он так и останется "глухим" недоумком. А уверенного в себе человека рано или поздно будет кому услышать и понять
сначала пытаются что -то предпринять, что-то делают, потом вздыхают, пожимают плечами и удаляются. . (кто куда.. )
Ольга Гусева
Ксения Власова Одиночество - это когда тебе некому сказать что ты одинок..?*
Предпринимают)))) ) Пытаются УСЛЫШАТЬ и ПОНЯТЬ САМИХ СЕБЯ а без этого их никто не услышит и не поймет)))))
Конечно предпринимают.
Сначала объяснения своей точки зрения, подкрепленные фактами.
Потом требование ответных действий.
Жесткая позиция.
Ну в конце концов, можно и на "танке подъехать и спросить в амбразуру", как у Жванецкого.) )
Что ещё остается?
Сначала топают ножкой и закатывают истерику, если всё получается - выбиваются в начальники.
Елена П
видимо пытаются объяснить свою позицию
Экка1972 Кнэбек
Для начапа учатся слушать и понимать других.
Что проецируете во внешний мир то и получаете оттуда.
Никогда не понимал, зачем быть понятым и услышанным
Юлия.
Ну, хорошо. Услышали этих людей, поняли. А дальше что? Решать их проблемы? А самим слабо? Или пожалеть их надо? А им нужна жалость?
Лучше и не заваривать всю эту *кашу*. И без услышанья окружающие прикрасно все понимают. И реагируют.
Лина Семёнова
ждут
Танюша Нуржут