Психология

Человек хочет быть понятым, но при этом не стремится понять другого. Почему, как думаете?

каждый человек хочет быть понятым!! и некоторых понимают. а некоторых отвергают!! кто то понимает что в жизни важна отдача и идет на встречную к человеку. а кто то считает все за должное и достаточно того, чтобы его пониманили!!
M*i*r*a Karataeva**
Лучший ответ
Может, он просто моментально понимает людей? Глянул и услышал - все, понял. А другие думают, что он не вник в их слова или состояние. Способен к эмпатии.
Margarita Milutina(Derkach)
Кристина Александровна это Вы так шутите?
значит другой не нужен) , что тут мудрить то)
Алёна Езина
Потому что с ума сойдёт.
Кристина Александровна Значит, я уже сумасшедшая
Он (а) до сих пор в себе разбирается сам (а) . И уважает это в других.
С тех пор как изобрели речь, люди не могут договориться друг с другом.
Алина Сулимова
Не время наверное, или человек совершенно вам не нужный ! .)))Доброго вам !!!
Юля Лаврушина
Потому что не хочет понимать, а хочет что бы понимали его.
КЭП не дремлет.
Анна Рыжкович
просто эгоизм
Наталья Мажуга
Не все такие, бывает выслушает тебя внимательно и столько советов надаёт, что долго будешь думать, как же поступить тебе в этой ситуации.
Ольга Нефедова
двойные стандарты. . тоже присуще человек во всем. . снова природа..
Эгоист значит)
Елена Мотырева
эгоисты все мы в той или иной степени. Тяжело поставить себя на место другого. Нужно зацикливаться не на проблеме, а на ее решении, но обвинить другого и свалить все на него - куда проще же.. . чем понять
Первый вариант. В этой ситуации, человеку нужно понимание для того, чтобы человеку объяснили, что ему понятно, а что ему не понятно. Ведь сам себя человек не слышит, поэтому не понимает. Но, возникает вопрос, а сможет ли человек принять ответ.
Понять себя можно тогда, когда слушаешь и слышишь себя. Тогда и другого сможешь понять. Опыт понимания появится.
Другой вариант. В этой ситуации, человеку не нужно понимание, т. к. человеку просто надо выговориться и всё. Для "выговориться" человеку нужен тот, кто будет просто поддакивать. Ведь человеку, так хочется быть правым. Вопрос, хочет ли человек найти выход из ситуации.
Выходит, что этот человек ему не интересен, а может быть и отвратителен. Ставит себя выше другого, но возможно есть на то причины. Самоуверенный, который не считается с чужим мнением. Или же себялюбивый эгоист. А может быть у него, просто - нету времени, руководитель какой-нибудь организации.
На взаимопонимании строятся все отношения, и чтобы быть понятым друг другом нужен "диалог". Но, нужны ли Вам эти отношения, для чего затеивать пустые разговоры вот в чём вопрос..?!