Психология
почему так сложно с пожилыми людьми?
мозги закостенели
Опасаются молодых, не уважающих пройденный длинный путь.
Почему сложно.. Их надо любить как маленьких детей.. А когда вы с ними разговариваете, ваш мир становится "шире"..
У них мозги начинают отмирать, и они ничего не понимают.
Не зря же говорят: Что старый, что малый.... Пожилым нужна забота, внимание. Всё их обижает, всё им кажется, что они в тягость и т. д. Трудно.
Потому что у них ослабевает энергетическая оболочка и они провоцируют близких на выброс энергии. А мы легко заводимся.
Потому что 90% из них мозгоклюйством занимаются. А в среднем возрасте к своей "общественной" нагрузке еще выносить это мозгоклюйство не возможно. отсюда и конфликты.
Потому, что они, как дети, да и как любой человек, нуждаются в особом внимании. Они пережили сложные времена, все, что они создавали было сломано, история переписана, а люди-то остались, с их пионерскими отрядами в детстве и пятилетками, с их песнями. Мы, не стараемся их понять. А ведь и с нами дбудет также.

Они опытны...
Потому что они знают больше чем молодые. Но молодые считают, что они знают больше, чем старики.
Екатерина Надеждина
А больше ли они знают? Может только опыта у них немного больше?
люди даже не стараются их понять.... современные взгляды.. .
А корень непонимания... лежит в том... что нет интереса к пожилым людям.. .
за неимением интереса.... нет и понимания... и отношений
Екатерина Надеждина
Действительно, когда нет интереса....но а как быть если нет интереса?