Психология
Почему так мало внимания пожилым, старым? вн
даже если взять этот рессурс, здесь никогда не обсуждаются темы о психологии пожилого возраста, вопрос почему?
К сожалению это плачевный факт, что пожилых не понимают, не любят, не ценят, не заботятся, не уважают и т. д. Если рассматривать это событие в свете Библии, то всё становится понятно, почему так происходит.
"из-за роста беззакония во многих охладеет любовь", "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."
Читая эти строки, начинаешь понимать насколько низко опустились люди в своих взаимоотношениях друг с другом, и пренебрежении пожилыми.
К счастью только Бог всё в скором времени исправит. Он учит через Библию уважать пожилых, проявлять к ним внимание и быть чутким к их потребностя м.
потому что общество стареет на глазах и проблемы которые связи с этим возникают требуют немедленных решений а принять их и не кому и нет увы такой возможности.. люди обречены по сути.
Nargiz Maksimova
каждый кто молод сегодня будет старым, почему это люди не понимают? почему процветает ВЕКАМИ у нас такой дарвинизм и естественный отбор, мы же впереди планеты всей только по танкам видать да ракетам? кощунство и позор такому режиму ...не туда фокус режима, не туда деньги из пенс фонда, внутр политика вообще в игноре, сейчас вон костям поклоняются - почему? чтобы снова отвлечь людей от хотя бы того, что формулировано в этом вопросе и таких вопросов МИЛЛИОН... и это психология и ментальность
Ну так во дворе бездушный капитализм )
Nargiz Maksimova
Сашуля, привет) а при царе Горохе да Николае лучше было:)?
А что тут обсуждать?)))
Наступает ночь и выходит наглядный пример того, как делать нельзя...))
А где можно увидеть примеры другого отношения к старикам? Если только на каналах ТВ самых непопулярных.
Nargiz Maksimova
в скандинавии например, иное отнош к людям вообще
Это надо к государству обращаться и к его правителям... Почему так?
Nargiz Maksimova
а к семьям, Викуль?
Пожилым - везде у нас почёт
ну они уже не игроки.. у них снижена активность, люди просто хотят тишины.
Старики не являются активными членами общества. Забота о них возложена на их близких.
Nargiz Maksimova
голый цинизм и прагматизм? ну где же все эти русские ценности, про которые все кричат, особенно наверху, церкви строят, заставляют людей мощам поклоняться...))?
Вы правы . Надо создать отдельный раздел для обсуждения проблем пожилых людей, а то некоторые индивидуумы умудряются задавать вопросы по уходу за ними в категорию "Домашние Животные". Да и вообще мало внимания, потому надо жить как-то своей жизнью ещё.
Nargiz Maksimova
это индикатор просто уровня развития общества его морали и ценностей, ибо такие слои население просто невостребованны в общесвте, так же как и инвалиды, дети-инвалиды
Какое низкое коварство ...
Обсуждаются. Просто меньше.
Nargiz Maksimova
здесь никогда
Общество-это мы. И начинать нужно каждому с себя. Примером любви и уважения.
ну, как представитель "старшего возраста", которого здесь обсуждали, обсуждают и будут обсуждать, пожаловаться на отсутствие внимания я-то точно не могу. хотя, безусловно, это все дело в моем великолепии, а я один такой, так что не могу составлять правило, исключение - это да, это наше все)))
Катюш, бобрый вечер, мне передавали Ваши теплые слова, очень польщен, вот я и пришел сюда вновь)))
Nargiz Maksimova
Доблрый вечер, Фелик Эдуардович! Очень рада здесь Вас видеть снова) Спасибо за то, что зашли в мой вопрос) чуток позже хочу пообщаться развернуто по теме и не только) еще раз, приятного вечера)
Позор тем, кто отвечает. Выложи с кармана своего, сука, что на их горбу зарплату получаешь
Nargiz Maksimova
все раздают советы и многие считают это не проблема и не индикатор уровня развития общества его морали и ценностей и автора конечно в топку или в бан)
по тому как общество относится к детям и старикам, можно судить о том насколько здорово общество.
звериная сущность капитализма, главное прибыль а не человек
Ну, так вечером тут основная масса люди пенсионного возраста.
Вы хотите об этом поговорить? К вашим услугам - мне 69. Даже - старая. Вы хотите отдельную категорию?
Nargiz Maksimova
вы понимаете глубоко о чем я ..о фасаде в обществе и произволе часто во многих семьях ...в РФ как нигде очень страшно быть старым одиноким и больным, ты никому не нужен, но будут много шуметь все) в сми) про русские ценности и что РФ третий РИМ)
Задача государственная, чем меньше их будет, тем успешнее будут жить остальные. Отсюда такое здравоохранение и цены на лекарства.
гос. термин "возраст дожития" Вам достаточен для ответа?
Nargiz Maksimova
вопрос почему, и в чем корни таких рассуждений и отношений?
Ну, а чем вы говорите -как будто у нас молодых балуют. Такое у нас государство.
Существуют многочисленные центры для обслуживания вот таких граждан. Очень бережное отношение к ним там, забота и внимание со всех сторон. Вечеринки, концерты, многочисленные экскурсии, всё бесплатно. Разные упражнения, кружки всевозможные, там всё для них есть.
Светлана Асю
Речь о России, в частности о Москве. Существуют реабилитационные центры, где работают психологи, социальные специалисты, люди с добрым и отзывчивым сердцем.
если пися не встает, значит отправляй в расход
таковы законы стаи, таковы записи на камне,
а вожак сдает, слабеет- убивайте вы его,
а потом волчары будут выбирать вожака своего.
Люди тоже, словно волки, могут быть они быками,
И за главной дояркой идут, всем стадом, своими рогами,
Дерутся за то, чтобы спариться, а потом называют это браком,
А по сути недалеки от обезьян, просто в руках айфон и банан.
Сосут за телефон девушки, это тоже обезьяны практикуют,
С самцом обезьяна спаривается, чтобы еду его сьесть,
А еще вшей высовывают друг у друга в стае,
И тырят у туристов еду, это выживанием называется.
Татьяна Каблуковская
это ваш стих?
Я так понимаю с "безумными старперами" ты знаком лишь отчасти, наверно только в книжках про них читал.
Вы о чём?? Детей лечить не желают, а стариков вообще "за борт",не думая, что нет у человеков ограничений в возрасте. И не хрен делать в поликлинниках: самим надо выползать. Я бы вообще отменила пенсии, чтобы люди заботились о здоровье.
Мир жестоким стал
Старикам везде у нас - печёт. Как и было всегда.
Nargiz Maksimova
внуки забывают при жизни живых стариков и не приезжают проводить в последний путь тех кто не с нами? почет рулит ага ))))
никакие вопросы на мейле этого положения не изменят
хорошо, если у стариков есть родные, которые их любят и ценят
а представь себе ситуацию, когда человек растёт интровертом в слабенькой небогатой семье, этого человека высмеивают в школе, в учебной группе, на работе он никому не нужен. и как бы он ни старался как-то найти себе место, всё бесполезно. и этот человек ещё будучи лет 20 отроду уже понимает, что старость встретит один.
Как детей воспитали, то и получат в старости. а государство старость не поддерживает, это точно.
----
"Чти отца и мать твою и преклоняй главу свою к их стопам, ибо мать родила тебя из утробы своей, претерпев немалые страдания, отец же всегда соболезнует тебе и всегда о тебе печалится. Того ради старость его поддержи, болезнь его излечи, седины его облобызай и накорми его сладкою пищей. То же самое твори и матери своей, а если стала она от старости ветха, носи ее на руках, а через грязь перенеси на своих плечах, прежде ее накорми, а потом уже и сам вкуси, с похвалою припади ко груди ее, и расцелуй мать свою — корень рождения своего. Ибо как ты родителям своим сотворишь, так же и дети твои воздадут тебе тою же мерою."
священномученник протопоп Аввакум (Петров)
----
Ну, раз Вы приехали в РФ недавно - так поживите здесь у нас хоть пару месяцев - сразу поймете без слов. Серый с компанией все обдирает, делают вид, что "экономят" на пенсиях, медицине и т. п. А сами - вкладывают деньги в экономику США - в очередной раз.
Nargiz Maksimova
Вы любитель сказочник, местный биограф, или с кем то перепутали? никто в рф недавно не приезжал, автор пишет то, что известно всем, независимо где мы находимся, отношение к старикам в РФ со времен царя Гороха оставляет желаеть лучшего (если сравнить с кавказцами, мусульманами, иудеями например) и не надо искать врагов тоже здесь, что мол Обама, Трамп или Виннипух виноваты во всех бедах России - извините, это даже не муветон
а надо ли ?
Старички-хорошие люди.
Да, это очень печально.
Не знаю, почти всегда вижу уважительное отношение к старикам у людей. Старики и дети делают нас добрее.
Когда-то это впитывалось с детства: "Почитай родителей своих, и благо тебе будет, и долголетен будешь на земле". 5-ая заповедь Закона Божия.
А за 70 лет духовного разгрома и уничтожения почитание кого-либо сменилось на САМОпочитание. И в итоге имеем то, что имеем - равнодушие к старикам, даже иногда брезгливость, как к давно отжившему, ненужному элементу.
Рустам Халиулов
Много то вы знаете, что там было 120 лет назад. Если вы ссылаетесь на цитатки из библии то должны понимать что Богу плевать сколько вам лет, он будет добивать вас и гнуть свою линию - до конца. И если ваши дети уничтожают вас то все это, не случайно.
Потому, что люди в большинстве своем эгоистичны. Нам кажется, что старость еще очень нескоро, и не хотим думать о неизбежном.
Плохие пенсии. Государству нужны рабы, которые могут вертеться в системе и что то делать. Кто не в состоянии, тот уже не нужен, такой вот подход.
Капитализм
Зачастую, попросту невыгодно. Ни государству, ни родственникам. Ни материально, ни психически.
я думаю достаточно, не носить же их на руках ?! просто уважение должно быть