Психология

Сын, 17 лет, отказывается учиться и ведёт затворнический образ жизни. Что посоветуете?

Мало информации. Но это, видать, переходной возраст. Быть может проблемы со сверстниками или на "личном фронте".Не драматизируйте, со временем должно пройти. В крайнем случае - хороший психолог
Евгения Чирковская
Лучший ответ
А вот моя тоже отказывается и еще наркотики упортребляет. Чего мы блин только не делали. Сил уже нет.
не лезть, кормить чем нравится. одевать в то что нравится и. тииииихонечко. ненавязываясь. разговаривать о том, что ему нравится
Елена Смирнова
Носимая им душа проходит на Земле свои уроки.
Не мешайте. Кормите, поите, но "карманных" денег не давайте.
Доброй ночи.
Не спрашивать этого в "эфире"...
Инна Швайч
Порадоваться за него - выходит из системы.
Хотя из советов могу дать следующие: поменьше его опекать материально. Если сам сможет крутиться и выживать, значит молодец и держит верный курс.
не мне вас учить, но ведь все не так просто думаю и парой строчек вы явно не раскрыли сути происходящего
Natasha Hruzinova
устроить на работу
Поддерживайте, любите, позвольте ему самому решать. Вполне может быть, что он многого добьётся.
Главное чтоб не дошло до крайностей. Может ему ненравяться ваши домашние правила. Устройте его на работу, найдите бабу ему
Может в монастырь? Там затворникам как раз хорошо, не все люди могут жить в социуме :) не всем это по душе :) как правило через год-полтора вернувшись оттуда, человек начинает вести нормальный образ жизни (если конечно возвращается)
Таниэтта Лис
Поговорите на едине по душам и всё я тоже такая
Svetlana Nesterova
Беда у вас на пороге .Старайтесь не кричать на него больше разговаривайте с ним, ищите его интересы направляйте его в русло милости, не отказывайте в совете. Раскрывайте его но это должно быть не навязчиво и не грубо.