Психология

Почему когда мне исполнилось 17 лет (это был далекий 1988 год) и я училась в 10ом выпускном классе - моя мать начала

меня резко ненавидеть, постоянно орать и унижать и намного больше уделять внимания брату который старше меня на 3 года и постоянно это демонстрировала что у не сын любимчик, а я сволочь и тварь итп
Училась я хорошо, не наркоманила, не пила, не курила, не была связанна с дурными компаниями и вообще большую часть времени находилась дома
Этот кошмар в нашей семье продолжается до сих пор
и вот вопрос с чем вообще может быть связанно что более 30 лет мать меня ненавидит, но обожает своего сына (который меня тоже ненавидит) и нагло в открытую это демонстрирует и что мне лучше делать в этой тяжелой кризисной ситуации
Местные психологи ничем помочь не могут и толком ничего объяснить не могут
Убедительная просьба отвечайте только по существу и желательно у кого были похожие проблемы
У моей матери подобная ситуация, наша бабушка ненавидит мою мать с самого детства и по сей день, но любит моего дядю (ее сына), щас я уже ее внук и у меня есть сестренка. Ко мне бабушка, ненавидящая мою мать, относится очень хорошо, даже до раболепия, а к моей сестренке, как к говну, если честно.

Я вывод сделал такой, причина в патриархате, как ни странно. Сам не феминист или еще что-то, но видно, что к женскому полу у многих женщин патриархального склада ума пренебрежительное отношение, а к парням и мужчинам они готовы прислуживать. То же самое получилось и у вас, просто женщина патриархального склада видит в женщине вещь, груз, инкубатор, а в мужчине опору, силу и будущее. Это моё мнение, у вас может быть всё индивидуально. Напишите может у вас такая ситуация, которую я описал?
Жулдуз Абулгазина
Лучший ответ
Марина Фириченко 100% так оно и есть
а мне как теперь жить в такой ситуации - если мать моя это нагло и в открытую демонстрирует и часто меня до слез доводит
Вот вы странная. Вы за 30 лет не смогли разобраться со своей семьей, а хотите, чтоб мы по нескольким вашим словам сделали заключение.
И учтите, эта история- ваше видение. Думаю, если поговорить с вашими родственниками, они нарисуют другую картину.
Почему бы просто не поговорить с мамой? Спросить, что тогда случилось?
Марина Фириченко мама рот заткнет - неоднократно с ней за эти 30 лет пыталась говорить
а родсвтенники говорят что просто моя мать истеричный нарцисс
Для некоторых матерей их дочери соперницы. А тут как раз 17 лет, самая юность, когда дочь становится девушкой уже сформирована, симпатичная, красивая. Вот у мамы вашей и припекло, она то не молодеет, а наоборот. Такие сыночков больше любят
Нелли Лайтман
она хочет тебя выдать замуж.для этого нужно спровоцировать своей "нелюбовью"твой уход к мужчине.она хочет,чтобы ты сама себя обеспечивала.то же ждет брата.
Марина Фириченко да мне уже 51 будет и я давно сама себя обеспечиваю и от матери с 1996 года живу отдельно
просто спрашиваю почему она до сих пор так ко мне относится как к падчерице и в открытую демонстрирует как любит своего сыночка
Марина Фириченко да к сожалению так оно и было
Марина Фириченко верно - но почему у нас в России психологи оправдывают и защищают таких матерей и призывают их понять и простить - что крайне болезненно и вообще не возможно