Психология
Что вас держит в этом мире?
Мое впечатление по этому вопросу такое, держатся в этом мире только те кто ограничен в информации, т.е. своего рода дауны(ничего личного, просто сравнение, которое указывает и наменя), те кому нравится получать огрниченную информацию и кто не стремится узнать больше, ну и кому просто не дают узнать больше (из личного пережитого опыта...).Например человек говорит любовь меня держит в этом мире, на самом деле не понимает что любовь это совокупность действий слов и чувств проявляемых с особой целью и что владеющий этим мастерством может просто пользоваться человеком застлав ей\ему глаза дымкой пресловутой "любви"... (т.е. сделав себе помощника бесплатного...)Или например человек говорящий что его держит в этом мире ребенок просто мазохист, потому как множество факторов негативных исходящих от ребенка являются раздражителями и человек зомбирует себя говоря что он любит ребенка. Это полнейший бред!!! А не нервирующих детей не бывает... вы хотите сказать что есть дети которые ни чего в жизни не хотят и исполняют все команды ваши? с желанием???Это мое мнение по поводу жизни. Сможете переубедить меня в этих фактах приведенных мной? Или может просто скажете что вас в действительности держит в этом мире? а?спрашиваю от безысходности, меня ни чего уже не интересует просто в этом лживом мире...поможете может быть каким советом?
Если вдуматься, то и правда ничего не держит, а уходить почему то не хочется?
Долг перед Господом .
Этот лживый мир, который ты видишь вокруг себя в точности отражает твой внутренний. То бишь ты можешь видеть только то, что есть у тебя внутри. Так вот этот мир сейчас предоставлен тебе во временное пользование для того, чтобы ты смог увидеть больше. У тебя сейчас есть время на то, чтобы положить свою корону на шкаф и постараться вопреки всей лживости и несправедливости отыскать настоящее. Найти это в себе и начать жить, а не скулить о своей гордыне - этим ты не удивишь никого, потому как тут все такие. Начни с любви к себе. А там потихоньку глядишь и выплывешь. Дерзай! ))
Не верю тебе Андрей. Ты лжёшь!
Если бы тебя ничего не держало, так и совета не спрашивал бы. Спрашиваешь, значит надеешься, надеешься значит веришь, веришь значит живёшь.
Посмотри на мой ник, да я устала (от лжи и лицемерия, предательства и рвачества, хамства и глупости.... ) по жизни, НО НЕ ОТ ЖИЗНИ!!!
Научитесь смотреть в даль,, не ищя ничего,, просто в даль,,:))
желание жить держит меня в этом мире
ну а как детей то предать
им помогать надо
кроме тебя некому
им помогать надо
кроме тебя некому
дак мир сам вцепился в меня всеми руками и ногами))) хрен оторвёшь-а оторвёшь так оба погибнем-неделимы мы пока))))
меня держит жизнь...
Эк тебя стукнуло! Мир действительно не из лучших, но лично мне надо многое успеть . У меня свой мир, свой ареал. А восходу я радуюсь ...
Приснилось мне, что я умер.... и лечу в полной темноте с огромной скоростью.... и потихонечку я с тоской начинаю понимать, что не успел ещё реализовать кучу своих Желаний и Намерений.... и что теперь мне их ни когда не реализовать... и больше того мне теперь вообще ни чего не реализовать, и главное не чем.. . я пытаюсь справиться с этой тоской от осознания потери Возможностей.... но все мои попытки найти хоть какую нибудь, любую, хоть, самую маленькую Возможность, разбивались от полного понимания, что НЕТ НИ ОДНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ... кроме той, что даёт осознать всю глубину безысходности такого, моего положения... И стала меня накрывать волна состоящая из коктеля таких чувств, как ужас, тоска, обида, разочарование, беспомощность, необратимость и все эти чувства с кучей разных разных оттенков.... и скрутила эта волна меня в такую зюзю, что уже невозможно было сдержать стона.... даже не просто стона, а стона доведённого до уровня вибрации... Что бы было понятнее.... я летел скрюченый в темноте и жужжал .. а вокруг еще была куча, таких же жужжащих и скрюченых... летевших в одном со мной направлении.... сколько это продолжалось не знаю... но в какой то момент, я все таки успел подумать, что когда то все это должно закончиться... и ровно в этот момент появился свет.... Свет оказался больничным.... я заново родился ..))!!!!Какого же было моё облегчение, от вновь преобретенных возможностей..!!)) )
идеи и способы их реализации. идеи поступают каждый день. по ним ты ставишь цели, но они не убывают. мы их выполняем до конца своей жизни, но не значит, что выполнили все. жизнь - непостижимая уму штука. не нужно даже пытаться в ней что то найти или понять. просто живи и к тебе будут приходить идеи.
есть на одном берегу реки такое место: Холмик, заросший травой. вдетстве я там с ребятами играла, в юности с парнем целовалась, недавно мужа привела-восторга было!!!! Когда становится тяжело вспоминаю то место и мгновения-душа оживает. Любовью и нежностью жизнь наполняется. Постарайся принять мир и тогда он примет тебя
Как же можно так рассуждать? Чтобы осуждать такие вещи, нужно для начала их прочувствовать. Каждый человек получает удары в этой жизни. Я люблю своего ребёнка, хоть он и полная моя противоположность. Дети не роботы, чтобы выполнять наши команды. придёт время-придёт любовь и всё остальное тоже придёт. Нельзя держать обиду в себе. Может начать с помощи людям, которым гораздо хуже Вас? Надо жить, а не жаловаться на жизнь. УДАЧИ!!!