Психология

Правда ли, что люди в глубинке России более добрее и приветливее, нежели в Центральной части?

Вы заметили что люди с большого города и здесь пишут агрессивно? что что в глубинке пьют все самогон и все прям сплошь моральные дебилы
так вот я скажу вам дорогие- вот это действительно миф который вы культивируете-что в глубинке сплошь все алкаши и уроды моральные, а еще мы необразованные и сотовый телефон для нас диковинка. В глубинке как раз люди проще, потому как не надо пыжится и выставляться напоказ вот мол у меня какая машина, бриллианты и т. д. И пьяниц на душу населения здесь гораздо меньше чем в городе, только в городе они не так заметны, потому как сидят по своим квартирам-клетушкам и пьют втихаря. А ваши бомжи? в глубинке бездомный это нонсенс, если такой появляется ему помогут хоть какой то угол найти. А в городе пройдут еще и плюнут типа вот урод разлегся тут.
здесь про тебя и так все знают и хоть будь у тебя самая крутая тачка например, если ты сволочь последняя всем известно как ты не сарайся. А в городе только бабки бабки в голове, суета, агрессия, жизнь по расписанию-встал оделся в пробке 2 часа, вот уже и негатив, пришел на работу вылил это все на окружающих, а те в свою очередь на других, вот и бесятся, завидуют. А на улице большей частью пройдут и не заметят умирающего (сколько таких случаев знаю и по телику все время говорят) , в глубинке же если у кого случается несчастье как то пожар или болезнь, люди помогают последним, по улице идешь все друг с другом здороваются, а в городе многие даже по лестничной клетке друг друга незнают.
Я не хочу сказать что в городе все такие уж черствые, везде есть люди добрые, но именно в глубинке люди добрее, отзывчивее. вот здесь товарищ написал : Сомневаюсь что там уровень образования выше.... А следовательно и культура.
А кто вам сказал что в глубинке люди безграмотные? Как будто в городе прям все сплошь и рядом магистры да доктора наук! Ты можешь быть магистром, но таким моральным уродом и сволочью, что любой садист позавидует.
Анна Михеева
Лучший ответ
Айгерим Асубай Спасибо. Сказали все наболевшее...
Ставлю вам +10 баллов. )
Анна Михеева Спасибо за вопрос...накипело блин
нет. Так же, как повальная продажность москвичей
истинная.... бабло развращает наверное....
Ирина Ирина
Есть и там и там зло и добро, , и сравнивать просто не этично, . как говорят в семье не без урода
Анна Громова
Айгерим Асубай Неэтично выделять ваши незрелые мысли жирным шрифтом.
конечно. чем дальше от городов тем лучше
Лиса Лисицина
ТАМ_нет-лжи_
там-всё-на-честном-слове__
Natasha Voronina
В "глубинке" сохранены отношения как семейные, хороших друзей - в центральной же части, больших городах - все друг другу чужие и в лучшем случае разговаривают с соседями по лестничной клетке - болезнь крупных городов и западного экономического взгляда на людей...
Анна, мы все люди....) ) и улыбаться умеем и грустить.... ) и подбодрить и на место поставить) )
на расклад влияет наше общество
которому одни кажутся такими. а другие другими.... но все мы люди... .
Это неправда. Что в большой, что в маленькой семье семье не без урода.
Леночка*) )
Привет ! ))) Нет вы ошибаетесь, у нас в городе одна гопота, соседи друг друга не знают. Население 300 тысяч
Наталья Немая
Айгерим Асубай А что за город такой?
Здравствуйте! )
Конечно
Там люди проще
И довольствуются НАМНОГО меньшим и рады намного меньшему. .
Чем больше город, тем его жители боле озабочены БЛАГАМИ
Правда. У них работы много, и некогда выяснять отношения.
Так и есть, нечем сердце ужесточать )))
Ну вот, а говорят, что в москве люди злые! А ведь Москва - это глубокая провинция Н-ска)))
Айгерим Асубай Просветите чайника, что такое Н-ска? )
Иллюзия. Чем дальше в глубь страны, тем завистливее и злее.
Катюша Бурова
думаю да
Елена Баркова
Правда .10 лет опыта автостопом по 3 странам России Украине Казахстану
Алина Чирченко
Сомневаюсь что там уровень образования выше.... А следовательно и культура...
Golden Lady
Safiya Sayfulaeva милый мой, у самого то какой уровень образования? насколько ты сам культурен если живешь в городе? ты выйди в деревню если тебе будет плохо, каждый остановится и помощь окажет а в городе пройдут и не заметят...образование не влияет на плохую или хорошую сторону человека, ты можешь быть магистром но глубоко моральным уродом.
Ну, вобщем уже все ответили, а в частности индивиды страдающие манией значимости есть везде. Только в глубинке их, как правило, знают почти с рождения и не очень-то принимают в расчет.
Яна Ткачева
Эта такая же правда как и то,
что блондинки глупы,
мужики-козлы,
а бабы-...
Очередной миф.
Этот спор не имеет смысла. Все при своём мнении.
Каждый судит по-себе.
За ответом далеко ходить не надо. Всего в 150 км от Москвы, в старинной деревеньке, где все знают друг друга в нескольких поколениях, попробуйте пройти по улице и не поздороваться с сидящими у крылечка старушками. Вы потеряете к себе уважение. Любой незнакомый человек там вызывает неподдельное любопытство. "Кто такой? К кому и зачем приехал? " Там даже малые дети здороваются с вами при встрече. А в большом городе люди иногда и не знают кто живёт на этаже снизу. И они, и их гости порой проходя мимо смотрят сквозь вас и будто не замечают. И молча будут смотреть в скважину, когда вас начнут грабить.
Gaukhar Kobegenova
Вот за Уральским хребтом люди и добрее, и приветливее. А в глубинке хитрые и неумные.
Olga Mihaleva
Айгерим Асубай Непра-а-а-вда, бабуля! )))
В глубинке хоть и неумные, зато душевные и ближе к природе (не в смысле природных инстинктов, а в смысле понимания себя как части природы)
Распространенный стереотип.
Достаточно прогуляться вечерком, часиков в 22-23 по улице какого-нибудь провинциального городка.
Арминка **
Люди разные везде есть. Сказки это.
На Дальнем Востоке и в Средней Азии (имею ввиду русскоязычное население) так оно и есть, а в Центральной России даже в небольших городах - злость, зависть, сплетни, козни... В большей своей массе, конечно...
И ещё на СЕВЕРЕ народ более отзывчив и приветлив, чем на ЮГЕ.
Идёшь, возвращаясь с охоты, по обочине заледеневшей дороги, МОРОЗ! На усах и бороде сосульки, устал, а идти ещё километров 15! Вдруг сзади нагоняет МАЗ-лесовоз, кубометров 25 кругляка из тайги везёт - это тонн 15 будет. Но зафырчит воздушными тормозами - остановится, спросит не надо ли подбросить, не замёрз ли? Знает, что если сегодня он не остановится - завтра и ему не помогут! А в (-40) с заглошим двигателем - это в тайге неминуемая смерть. Так и живём, природа и Бог заставляют нас быть ЧЕЛОВЕКАМИ!
Safiya Sayfulaeva Молодец! правильно написал! мой муж тоже охотник, не мне вам рассказывать что если охотникам попадется охотничья избушка, они все что могут для других оставят, так вот как раз после горожан-охотников которые не то что о других позаботиться, последнее унесут, а то еще и напакостят, а бывали случаи напьются и избушку сожгут..весело им...им по фиг кто придет после них, лишь бы им было хорошо.
Просто там, все чувства человеческие как на ладони! Люди живут, а не играют роли!
Юлия Дончик
А что такое глубинка? Во-первых, у каждого будет своё понятие глубинки. Для Москвы, например, другие города- провинция. В других городах - о деревнях думать будут. Во-вторых, доброта - она везде бывает. Как и зло. Другое дело, что в глубинке где-нибудь она может быть больше заметна.
А преступность есть везде, как и людская подлость.
Маша Неважно
Это абсолютно верно! Так же верно как, и повсеместное настороженное и зачастую отталкивающее отношение к москвичам. При этом впечатление о москвичах и предвзятое общественное мнение формируют вчерашние провинциалы, "покорившие" столицу!; -)
Mahash_2201 Otarbaeva
Они не избалованны цивилизацией, чтобы их понять-там надо пожить.
Не зря же всех добрых и отзывчивых, готовых последнюю рубашку отдать, отправляли за 101 км.
На личном опыте могу сказать, что это так. Люди отзывчивее, добрее и проще. “Улучшение” идет с запада на восток и с юга на север.
Когда остался совсем без денег около 2 недели меня обеспечивали жильем и пропитанием, после, преодолел 700 км. абсолютно бесплатно, я очень благодарен всем этим добрым, бескорыстным не знакомым людям, которые живут в северной части нашей страны.
В Москве мне встречались самые бессовестные люди.
Карина А
правда
меньше стресса.
Нет, не правда. Народ у нас в своём убожестве одинаков везде, просто разница в самомнении.
о да! находясь в маленьком городке в глуинке ощущаешь себя частью большой семьи
Там народ неиспорчен цивилизацией, не терпят фальши в человеке.
в больших городах, люди теряют свою сущность, растворяясь в тяжести работы, метро, серых будней, люди из глубинок чише, добрее, разумнее, они не играют в игры, не строят козни, они живут, трудятся, искренне любят и радуются
О, да! согласен на все 100%
Это свежий воздух, природа, расслабление. А современная цивилизация нас напрягает, мы раздражаемся, соответственно конфликты!
да даже далеко ездить не надо.
Подобное притягивает подобное: доброта и приветливость глубинки притягивает к себе таковых, меркантилизм центра - опять же, себе подобных.
Nadezda ***
Да, в Сибири самые лучшие люди живут! Свободолюбивые, красивые люди!
Сказал -сделал! Там верят друг другу на слово, могут дать в долг незнакомому человеку и он вернёт! Бумажки там не имеют силы- твоё слово залог! Люди имеют совесть, доброжелательность, не агрессивны! Вообщем-то так и должно быть!
Я думала почему? Наверное они живут в суровом крае, закон тайги, где без взаимопомощи погибнешь. В любом охотничьем зимовье лежат спички, дрова, сухари. Суров закон тайги и к предателям... плохой человек в тайге сгинет.
А может и генетически заложено, ведь испокон веков в Сибирь ссылали вобщем-то передовых и образованнейших людей своего времени. При Екатерине вольных казаков и бунтарей поляков, позже декабристов. Все они несли просвещение и обучали детей грамоте, женились на местных. Даже староверы (семейские) при Петре внесли свою лепту, для них ценность - это вера и семья. Вот и получился такой народ- сибиряки, чувствуется порода, красота, ум, аристократизм и простота в общении и неподдельные духовные ценности. Поэтому у них и сибирское здоровье, что нет гнили внутри.
ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД. Я конечно не знаю, что вы называете глубинкой, деревню или вообще всю страну, кроме Москвы и Питера? Я живу в Сибири, в большом городе, но это же не Центральная часть страны, вообщем не в этом суть. Могу сказать одно: у нас бывает, что человек на улице валяется, и все мимо проходят, думают алкаш. А даже если и так? то что? Я скорую 20 мин. ждала, мужчина этот был не алкаш, а с сердцем плохо. Это было в центре города. Все мимо шли! ! Но это не говорит естественно, что у нас все такие. Хороших людей намного больше. В Москве когда я была, у кого-нибудь дорогу спросишь, в ответ: я не справочное бюро. Ну, ладно, че. В Питере наоборот, дорогу покажут и еще наперед все объяснят, т. е. люди приветливые. Но это такие люди мне попадались, в целом, я считаю, что хорошие и не очень люди есть во всей стране, не зависимо от проживания.
Ерунда это! Люди везде люди-всякие!)))
да это правдаони спокойнее меньше проблем с движением
Mira Ruy
Да, скорее всего, город делает человека деловым и неприветливым. А там как сказать "Время - деньги", не сильно так и действует, как особенно в крупных городах.
каждый не идеален
не правда, все злые, ненавидят друг друга.
Нет, там бывают еще злее, они хотят выжить в мегаполисе, от этого звереют: (