Очень просто! Первое же опоздание и его величина - знак, насколько раньше нужно начинать такое-то дело, процесс. (Любое дело, содержащее возможность опоздания) В дальнейшем возможны уточняющие корректировки по тому же принципу.
Например, процесс утренних сборов на работу. Ежедневный ритуал, как правило повторяется с большой точностью. Поэтому, если возникла привычка опаздывать на 15 минут, то будильник на утро надо ставить на 15 минут раньше. (Если опоздание - на полчаса, то вставать на полчаса раньше. Запас на пять минут излишен) . Пытаться изменить (ускорить) утренний ритуал - бесплодная фантазия. На сне экономить не стоит. 15 минут роли не играют. Раньше спать лечь тоже вряд ли получится из-за вечерних ритуалов, хотя для кого-то это - тоже вариант.
(этим отличаются СОВЫ И ЖАВОРОНКИ)
Психология
Как научится не опаздывать ?
перевести часы на 5 минут вперёд
Гульжан Сергенова
мне это не помогает))))
Светлана Корниенко
это работает до той поры пока не обнаруживается .
а зачем вам это, если на работе проблемы, значит не до такой степени чтобы вы начали приходить во время, если любимый ругается, но еще с вами значит не это для него главное, если дпузья недовольны и продолжают с вами общатся то вы для них дороги, так зачем вам? чтобы самой не переживать? а может вам нужна порция адриналина, просто для здоровья
Светлана Корниенко
порция адреналина говорите ? Это не для меня нужно , для близкого человека . Я подозревала , что скорее всего нужна не порция адреналина , а порция чужой крови . Я не могу понять почему люди опаздывают систематически
поставь часы на 10-15 мин. вперед.
Перевод часов мало поможет. Нужно осознать, почему опаздываешь. Я, например, поняла, что так сокращаю время пребывания на нелюбимой работе. Опаздываю каждый день, и мне плевать, что будет, если начальство...
За каждый раз как вовремя пришла скармливай себе кубик шоколада)