Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю - Сократ.
Есть люди которые знают многое. Есть люди, которые знают нужное. Такие люди мне очень интересны. А если человек считает, что знает о жизни решительно все, это настораживает, честно говоря)).
Психология
Вам интересен человек, который знает о жизни решительно всё?
А разве такие есть, есть только те кто претендует на знатоков жизни и то преимущественно чужой.
Люблю изречение Сократа в конце его жизненного пути: "Я знаю, что ничего не знаю! ". А он был далеко не дурак...
Смотря что в понимании того человека, который решительно всё знает о жизни, знать о жизни решительно всё.Если он знает больше меня, то естественно мне будет интересно, а если меньше меня, то ему интересно будет со мной.
Даже самый крутой Мудрец) не может знать о Жизни ВСЕ) ) Просто потому что) нет в жизни правил) уставов) законов)... Все может рухнуть в один прекрасный момент)...
Таких нет. Есть самоуверенные, которые всегда знают, как правильно поступать в обществе.
Не думаю, что есть те, кто знает о жизни всё...НО! Всегда привлекали седые мужчины- такие опытные, но еще живые)) ) . Интересные собеседники.
Наталья Лапшина
У этих живых еще стоит?
Не встречал ни одного, кто сказал бы - я не умею жить. Каждый уверен, что знает о жизни решительно всё. Остаётся выяснить источник этого знания. Вот этим мы и занимаемся ежечасно.
а вы знаете таких людей, тех кто может рассказать устройство системы жизни, причем истинное устройство? если такие люди есть, то они живут обособлено. те, кто постиг тайны жизни либо мертвы, либо пропали. ну или вариант русского ученого, открывшего многомерность пространства...
Все, не все - это вопрос сомнительный . У опытные в жизни люди всегда интересны
Только те, кто знает о ней больше меня.
Это все-равно что спросить: Вам интересен человек, который умеет ходить по воде...
Конечно интересен, только, если он не будет нудно рассказывать всем об этом постоянно) монотонным голосом...
Анеля Анеля
Именно так все и будет))))