Психология

почему некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь?

Как говорили древние: Целомудренна лишь та, которую никто не возжелал.
У красивых девушек соблазнов больше, поэтому целомудренность сохранить тяжелее.
Светлана Антоненко
Лучший ответ
некрасивых не бывает
склонность к блуду не зависит от внешних данных...
меньше спрос и меньше нескромных предложений)
Лариса Авилова
.Может и легче, но они куда меньше к этому стремятся, чем красивые.
Жанат Омарбекова красивые стремятся к сромности?отчего это?!
Большинство мужчин безошибочно прочитывают какой из женщин можно сделать "не пристойное" предложение, а к которой лучше с "этим" и не подходить - на таких они предпочитают жениться)) . Они "читают" походку, выражение глаз, интонации и пр. это чувство "пробито" у них в генах)) . "Некрасивость" или "красивость" не имеет здесь почти никакого значения, конечно в определенных пределах. Мораль и нравственность от внешности не зависят - почти))).
Syuzanna Nagdalyan
А Вы, что некрасивая?
Нютка Нютка
Жанат Омарбекова а причем тут я?
Непривлекательному товару легче скромно лежать на витрине длительное время.))))))))))))))
Вообразила себя Евой в Раю? )))
Swit Kiss
Жанат Омарбекова почему вообразила?DDD
Меньше соблазнов. Например некрасивая девушка - идеальный вариант, для любителей девственниц. Когда человек лишён чего-то одного, то награждён чем-то другим в большей степени! =))) Это факт.
Они все замужем. ))
Да не легче, ёмаё)))А никто не предлагает вести нескромную жизнь)) )
Искушений меньше в жизни, они и бы с радостью... да вот желающих маловато веселиться с ними, вот и приходится надевать маску скромной, разумной, благопристойной девушки. А внутри завидовать более симпатичным дамам)
в европе так мало красивых женщин (не славянок), потомучто они своих красавец на кострах палили.
Ayagoz Kanatova Сказали в точку, но обсалютно не по вопросу!
Не думаю, человеку свойственно самоутверждаться, если он в чем то чувствует обделенность, и скорее всего - именно наоборот.