Психология
Вера в бога и потребность выйти замуж - это один невротический механизм?
Как-то уж очень похожи друг на друга в своей упёртости, суженности сознания и, чего греха таить, глупости....религиозные фанатики и большинство замужних женщин... ярых сторонниц штампа в паспорте....
Мне нравится такая постановка вопроса. Потому что я считаю, что оба эти "чувства" строятся на заблуждениях, вбитых в голову. У религиозных фанатиков, что можно вымолить райское бессмертие, а у ярых сторонниц штампа - что паспорт защитит их от всех бед. Только я не соглашусь, что все замужние женщины - ярые сторонницы штампа. Очень многие поддаются давлению общества. А общество давит реально. Если с религией у нас более-менее терпимо, то незамужество все еще осуждается, хотя штамп в паспорте уже давно утратил свой смысл, т. к. не дает абсолютно ничего. Но в головах многих женщин он прочно связан почти что с "райским бессмертием". Но как выглядит это бессмертие, никто толком сказать не может, кроме страшилок в духе "он тебя выгонит из дома, если вы не расписаны"... Юридическое невежество и неспособность и нежелание особо задумываться и анализировать. Раз все так делают, то я не хуже других..
А Вам, значицца, замуж не хоцца? Ну, ну! :))
бога нет, жамужество-всеголишь печать в паспотрте
Вы путаете х.. . с яйцом.)))
Исполнение желаний у каждого происходит по своему.
Некоторые на пути бьются в стенку головой
Если, как вы говорите, не хватает ума, то и формы исполнения будут так себе выглядеть
ощущение и вера в бога у каждого своя.. а вот про замуж это ведь передается из поколение в поколение. может это механизм для выживания.