Психология
Человек - заложник самого себя... заложник своих невротических механизмов. Как спасти себя от самого себя?
А может не пытаться лезть на Эверест без снаряжения? Ты сколько лет закручивала себя в кокон этих "невротизмов"? А сколько времени пытаешься распутаться? То-то, сознание ещё не успело принять и сжиться с тем, что ты в себе уже наоткапывала, а ты дальше в бой рвёшься. Так и до нервного срыва недалеко. Может притормозить немного, ты ведь действительно очень далеко шагнула даже за последний год, со времени нашего знакомства. Расти тоже надо умеренными темпами..)))
Prikolnaya _Gerla
Спасибо тебе огромное, Саша!! Мне так нужны были эти слова!!!!
не раскачивать лодку с низким бортом!
Человек, лишь, выполняет свой сценарий, определенный до прихода его на землю. То, о чем, вы сапрашиваете можно расценить, как призыв избавления себя от выполнения поставленной программы-урока, т. е. ухода из жизни.
Prikolnaya _Gerla
Т.е. человек пришел в этот мир чтобы страдать от самого себя? Не странно ли?
Заботиться о ком-нибудь другом.
Prikolnaya _Gerla
а смысл? как это поможет? ведь механизмы так и будут работать
предварительно смоделируй своё состояние вцелом после "спасения", посмотри в чём разница с текущим состоянием - один из возможных первых шагов
Ну, невротические механизмы тоже ведь нас спасают.. . От чего? Вот если на этот вопрос ответить, может быть, удастся найти другой способ себя спасти...
Prikolnaya _Gerla
Ну да....психотерапия...
Но бывает, что и в ней тупик (((((
Только любовью... к себе! Принять и полюбить себя таким какой есть.. и тогда не будет внутренних противоречий... достаточно будет просто определить свои желания, поставить цель и действовать! Желаю удачи!:)))
Prikolnaya _Gerla
Ха ха... принять и полюбить себя - это как?
Очень даже хороший вопрос, только вряд ли ты найдешь здесь ответ. Я думаю, может стоит сначала понять природу этих механизмов, их причину, а дальше по случаю.