"Мне без тебя плохо! Я хочу тебя и только тебя! Я в тебе нуждаюсь! Ты важнее всех! "и т. п.. .
Доп. вопрос: Вы согласны что ТАКИЕ "любовные" методы характерны для НЕВРОТИЧЕСКОй любви и в этих словах присутствует то самое ОЖИДАНИЕ до небес, которое больше похоже на ТРЕБОВАНИЕ: "Я же тебя ТАК СИЛЬНО люблю! Ты непременно ДОЛЖНА ответить мне тем же! "?
Психология
Как должен реагировать человек на заявочки подобного невротического характера? См. Вн. -
Если этот человек питает ответные чувства, то реакция должна быть соответствующей.
" Я тоже тебя люблю, тоже не представляю жизни без тебя, я счастлива, что ты есть" и т. д.
Если ответных чувств нет, то соответственно реакция другая. Тут уже от человека зависит.
Думаю не нужно жалеть или как-то обнадёживать человека в этой ситуации. Просто объяснить
как-то мягко, что лучше было бы остаться хорошими приятелями и всё. Думаю нечего мусолить
ситуацию. Кажется, здесь всё предельно ясно...
Аня Галигузова
Похоже, Вы не оказывались в подобной ситуации, либо в Вашем случае человек был более благоразумен. Но такие "террористы" не слышат никаких объяснений! Это абсолютно бесполезно! Часто, без посторонней помощи из такой ситуации бывает выйти невозможно. И счастливым выходом бывает, если он переключается на другой "объект".
скажем так. . будет время когда и Вы попадете в такое же положение.
Никто никому ничего не должен. Но иногда хочется взаимности. . .
Пока же не понять того, что не испытано самому. Все учимся на своих ошибках...
Детские капризульки.
(Пример.
Я тут в Храме потеряла сознание. Маленькая дочь рассказывала потом, когда её спросили, что она подумала. "Я подумала, как же я одна домой пойду".)
(Пример.
С людьми, которые в любви изображают из себя жертву всегда так. А если это лично Вас касается, то нет ничего удивительного. К Юлиям именно так и относятся - считают их главным призом в жизни.
Лариса Терёхина
" К Юлиям именно так и относятся - считают их главным призом в жизни. "
Интересно.. впервые вижу соотносительную связь имени Юлия с подобной ситуацией, буду благодарна если разъясните.
Ситуация моя.
Это чистые невротики которые даже не в состоянии себя контролировать! ! Пока!!
конкретности в таких случаях - редкость
если нет взаимности, то это для Вас "заявочки"
Лариса Терёхина
Дело в том что подобные заявочки в большинстве своём обусловлены ЗАВИСИМОСТЬЮ к "объекту" романтических воздыханий, а зависимый человек не так то легко соглашается распрощаться с тем от кого зависим. Он ведь ВЕРИТ что любит... К сожалению это моя ситуация и получается так что ЕГО"любовь" для меня настоящий ТЕРРОР.
НИКАК не реагировать НЕ получается.
Посоветуйтесь с психологом, как поступать в подобных случаях. Я вот уже давно бабушка, а ответа на этот вопрос так и не нашла. Со стороны, может быть и просто, но когда оказываешься в подобной ситуации, найти выход из неё чрезвычайно трудно. Ведь когда не испытываешь к человеку никаких чувств, а для него ты - "свет в окошке", обычно, все объяснения "пролетают мимо" - он их просто не слышит. Мне приходилось даже уезжать, никому не оставляя адреса. Доходило и до такого. Но и это не гарантия того, что он "остынет". Некоторых это даже подстёгивает. Моей родственнице пришлось уговорить подругу, чтобы она "завлекла" такого ухажёра. И что вы думаете? Подруга вышла за него замуж и вполне счастлива по сей день.
Не, ну может кому-то и плохо, поэтому такому человеку нужен любой, чтоб тот скрасил его печаль...
Насколько Я знаю ...то не совсем такие самые сообщения могут свидетельствовать не невротическом характере .. а о приросте гормон возбуждения - окситоцина (более спонтанно выражает свои чувства) ...( вот если у неё\него всегда такое то возможно и "болезнь")
Возможно, Вы - первая любовь этого человека. Если это так, то в ближайшее время навряд ли что-либо изменится в его поведении. Если вам правда так неприятно, просто избегайте общения.
Лариса Терёхина
Скажем так ПЕРВАЯ к которой он отнёсся настолько серьёзно, что его ТАК переклинило.
Ничего не меняется уже больше года. ТЕРРОР. Шантаж. Угрозы. Ультиматумы. САДИЗМ.
На время останавливает только СТЫД перед родственниками к которым я обращаюсь когда совсем уж....
Лидия Леонидченко(Цветкова)
Вы правы, чаще так бывает, если это - первая любовь, но ещё сильнее это проявляется, когда это - ПОЗДНЯЯ любовь. Когда поздняя любовь взаимно - это счастье, потому что она самая верная, самая преданная. Но если безответная - это кошмар! Человек в зрелом возрасте истерит похлеще юноши!