Психология
Почему забыть труднее, чем полюбить?
В нашу память можно только войти, выйти совсем - уже нельзя. Такова наша природа.
Так ведь не каждый соглашается на операцию по удалению некоторой части мозгов...
Нет, полюбить труднее. Ты любого?? ?сможешь полюбить? Представь - вот это в тебя влюбился: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/0/920/920493_26175318_18781398_18117531_16491458_22222222.jpg
Сколько тебе потребуется времени, чтобы полюбить в ответ???) )
А забывать ничего не надо, ведь было же хорошее?? ?Было!! !Так это богатство души! Не надо становиться беднее. Плохое тоже не следует забывать - это бесценный жизненный опыт.
Откуда такая уверенность? Значит ещё не полюбили...
Всё . что есть у тебя -ТВОЁ! И не морочь голову. переворачивай страницу книги жизни и переходи на новую. И эта страница останется с тобой на всю жизнь. Если сейчас не сможешь наделить это хорошим воспоминанием. то через время ПОВЕРЬ! твоё сознание автоматически переместит это в разряд хороших воспоминаний. Всё будет хорошо! Только переверни с хорошим отношением к уважению воспоминаний!
отмыться труднее чем запачкаться
Потому что самые яркие и емоцыональные моменты наш мозг нагло держит в себе! И забыть очень тяжело!
Чтобы полюбить - надо сначала забыть так? А чтобы забыть нужно убить любовь - А кто способен на убийство собственной любви? - Только безумец....
Потому что уже полюбили.
потому что чтобы забыть-надо усилие приложить, напрячься!
А для любви не требуется усилий: она как бабочка порхает, садиться на наше сердце и дарит чудесное тепло!
это живет в нашем сердце и все равно рано или поздно вылезет, любовь приходит редко, но.... метко.