Психология

как вести себя правильно, чтоб мое плохое или нервное настроение не показывать ребенку?

Возьмите за привычку каждый день, хотя бы полчаса уделять себе. Себе и только себе. Под музыку (можно и без музыки) в танце (можно и не в танце) выражайте все свои эмоции, мысли.. . позвольте быть себе самой. Делайте все что требует ваша душа и тело. Не подавляйте в себе нервозность и плохое настроение - оно вырвется. Выпустите - освободитесь от этого. У вас все изменится. Ребенок чувствует на подсознательном - бессознательном уровне, и все ваши эмоции он впитает в себя.
Наталья Ершова
Лучший ответ
Да никак!! !
Разбираться откуда это всё берётся... .
Называть себя психом - это отмазка.. . психов не бывает.. . бывают люди, которые не осознают своих эмоций и агрессии и не умеют адекватно и по адресу реагировать на какие-то разрушающие их целостность, действия.
Ольга Шипулина
Отойти в сторонку-успокоиться (в жизни есть более важное и ценное), а потом просто поиграть с ребенком от души, ребенок не виноват в наших проблемах. А еще можно брать пример с ребенка, понаблюдайте как они относятся к проблемам-не цыклятся ведь и умеют радоваться, и быстро отпускать ,
Aljonuschka S/k
как себя вести правильно чтобы не показывать---не показывать
Ваш ребёнок-самый лучший на свете! чтобы он ни делал. Если он что-то творит, проказничает-найдите причину. Поставьте себя на его место-как бы среагировали Вы, будь Вам 2 или 5,или 15 лет. Ведь если на Вас начинают орать или, не дай бог, бить.. какова Ваша реакция? А он (она) чем хуже?
Просто любите своего ребёнка. Ведь, если не Вы - кто будет его любить? Кому, кроме Вас он нужен в этом жестоком мире? Учителя, воспитатели-их по жизни миллион, и у каждого из них есть свой личный головняк по жизни, и их работа-Ваш ребёнок. Это для Вас он Ваша жизнь, а для них-эпизод биографии. .
И потом-никто не говорил, что быть родителем-легко. Давая жизнь человеку мы берём на себя ответственность, ужимая себя в чём-то-даже в негативных эмоциях - потому что, ответственны за другую жизнь, за здоровье, за счастье маленького беспомощного человечка.
Просто не забывайте об этом..
Походите на психологические тренинги, найдете для себя новый способ реализации внутреннего напряжения.
ЗАБЫТЬ НА этот период общения с ребенком все невзгоды и печали.
Надо вести себя правильно, чтоб ваше плохое или нервное настроение не показывать ребенку.
не показываться ребёнку до показа врачу...
А не как если ребёнок одарённая личность, он и так поймёт что родители его в чём то обманывают. Сами понимаете. Сладкого поешьте.
Вы знаете,
как вести себя не знаю)) )
и все же начинайте заниматься собой
знаете я в прошлом был нервным раздраженным и так далее,
потом начал разбирать причины, находить всё то что меня выводило из себя и отдаляло от чувства гармонии
и так постепенно стал похожим на удава (шутка) и все же доля правды есть
и тем не менее я живой и смешной))) эмоциональность не потерял, просто стал другим
тем кто любит жизнь
понимает что и почему происходит в ней
и так далее
когда у вас будет больше понимания себя то и придумывать ничего не надо будет
вы будете, вы станете Капитаном (Капитаншей))) ) своей Жизни
удачи вам и радушия
Танечка