Психология

Как вести себя правильно, чтобы муж начал уважать?

6 лет совместной жизни, есть ребенок 5 лет. Муж перестал смотреть на меня как на женщину, но я сама в этом тоже виновата. Сейчас пытаюсь исправить ситуацию.
Я знаю, что он мне изменяет. Но уйти, не исправив положение, не хочу. Хочу подняться в его глазах, добиться уважения к себе и даже восхищения, в идеале, чтобы влюбился в меня снова. Он знает, что я в курсе об его изменах, сто раз ему говорила, что разведусь, но так и не сделала. Он мне так и говорит проканало один раз, проканает и второй. Уважения ноль. Я не хочу с ним интимной близости, мне тяжело психологически, но без секса не могу, может любовника завести? Или стоит переступить через себя и заниматься с мужем? но в таком случае я себя еще больше унижаю.
Представь на минуточку: Ты свернула горы, потратила кучу сил ради того что-бы было ВОЗМОЖНО уважение или что-то типа любви?
Деньги, фитнесс, круг общения из позитивных людей на которых ты хотела быть похожей
Мария Решетова
Лучший ответ
Настька Аржанухина Да кому я нафик нужна с ребенком? кому нужен чужой ребенок? да никому. А ему отец нужен, тем более мальчик.. Может лучший плохенький, но свой. Так то для семьи он старается все делать и стимул в жизни есть у него.
"без секса не могу" - это бесы Вам внушают, а Вы принимаете сие бесовское наваждение за собственные мысли, по неопытности... ((
Гоните подобную мысль прочь. А с неверным надобно развестись, коль уж он даже не думает исправляться. Иначе, Вы сами можете потерять к себе уважение, в конце концов!
Пока вместе никакого уважения не получите.
Ответ прост до безобразия! Делай лишь то, что в кайф!!! И не важно, что это!
Лариса Боссерт
Тут только развестись. Нахера жить с человеком, который тебя не уважает. А изменять не стоит - не надо опускаться до его уровня
У вас пара очень странная, хотя не ты здесь такая первая с такой проблемой... Делай что хочешь - это твоя семья и твой муж...
фу млять. господи. неужели я когда-то тоже стану такой же? если это так, то лучше пристрелите меня... кому нужна с ребенком? а почему не подумать сначала что нужно тебе??? у меня знакомый влюбился в блондинку ипшницу, у которой 3 ребенка от двух мужчин. нафига прилагать усилия чтобы понравиться человеку, который тебе уже изменяет и ни во что не ставит, даже если это отец твоего ребенка. ну, пусть себе гуляет. почему бы не думать о себе прежде всего? ну, это просто убийственное видение вещей. просто жесть.
Изменяет, а ты терпишь и с ним? Я вот бывшей это не простил и выпнул из дома, предварительно обоих отпи*див, такое не прощается
Ребёнка жаль. Он, видать, никому из вас не нужен.
Настька Аржанухина Нет, он очень нужен. Муж в нем души не чает. Ребенок-единственное, что скрепляет наш брак.
Вы не сможете его заставить снова полюбить Вас, а если хотите его уважения, так начните хотя бы что-то делать. Если вы домохозяйка, идите на работу, станьте самостоятельной. Запустили себя? Верните свою красоту и уверенность в себе. И уйди от него. Вы говорили, что разведетесь, так сделайте это и станьте счастливой. Любовник не выход, Вы лишь опустите себя до его уровня