Психология

Как вести себя с ревнивым мужем?

найди путь к его доверию. Ревнует - значит не доверяет. Плюс в этом - боится потерять. Зависит от того, к кому и как это выражается.
Каролина Рулет
Лучший ответ
Ни в коем случае не давать ему повода для ревности.

Но если это БРЕД ревности (тем более отягощенный его изменами, отрицательным жизненным опытом, дурным нравом и густыми винными парами) - тогда лечить у психиатра. Поговорите с ним спокойно на очень важную для вас обоих тему, о его здоровье: это серьёзно.

Лень возиться - тогда расстаньтесь...
Не давать повода для ревности.
встречный вопрос- а на х-я он тебе такой нужен? Страх? Понятно. Даже козлов на всех не хватает
ровно!
Надеть паранжу, или развестись
Laura Hanina
Лучшая защита-это нападение. Ежедневно изводите мужа приступами необоснованной ревности. Демонстративно стойте рядом во время телефонных разговоров, каждые полчаса звоните ему на мобильник, при малейшем опоздании закатывайте истерики, устраивайте сцены, когда он любуется моделями или красивыми актрисами. Старайтесь подробно докладывать ему о своих планах на день, а вечером еще подробнее обсуждайте прошедший день. На все случаи жизни имейте железное алиби. Не задерживайтесь по пустякам, если опаздываете, то звоните. Повышайте его самооценку комплиментами, постоянным вниманием. Чаще признавайтесь в любви. Никогда не признавайтесь в измене, даже если поводов предостаточно. Врите уверенно, без тени сомнений на лице. Научитесь на вопросы отвечать: "Как ты мог такое подумать? ! Мне больно, что ты усомнился в моих чувствах, ведь ты знаешь, как я тебя люблю! " Старайтесь четко излагать мысли, не прятать глаза, и не краснеть. Никогда не восхищайтесь красивыми мужчинами при нем.
Если дело дошло до допросов, не будьте покорной и безропотной. Когда жены молча переносят побои, оскорбления, агрессивное поведение супруга прогрессирует. А сопротивление жены, как ни странно, успокаивает ревнивца.