Психология

Если хочется совершить поступок, но не знаешь чего больше он принесет, положительного или отрицательного, как поступить?

надо ввязаться в сражение!... а там посмотрим *)
Катюшечка !!!
Лучший ответ
Если появляется сомнение, то лучше не совершать ,
так как НЕТ уверенности !
хочется - сделай! сомневаешься - подумай! -))) удачи!
Семь раз отмерь.. . один отрежь...)
Чернова Анюта
"Волков бояться-в лес не ходить"...Время, оно ведь отрицательное может поменять на положительное.. Слушай свое сердце, оно у тебя чуткое..))
Ксю) ...
Не совершать.
В точку... сейчас вот ровно в таком положении... точно - точно ...в положении ,, Даже ощущения по версии жены схожи :)
Так что мне легко ответить на Ваш вопрос.... залетел так залетел... -рожать буду, хоть и не положено :))_)
А там что получится - по обстоятельствам.... Есть же пример Тараса Бульбы. . и Матери Терезы... уж как нибудь :)
А нечего не делая всю жизнь будешь маяться ,, АВДРУГ ,, ВОТЕСЛИБЫ ,, ДАКАБЫЯ,,
Елена Триппель
всегда если совершаю поступок то делаю это по велению сердца или спонтанно поддавшись эмоциям а уж потом думаю и получаю в лоб или в сердце
C)
Chiyo ))
Просто замри и всё..:)!:)
Kitti Хитцен
Лучше сделать... сейчас - чем потом ...жалеть !!!
поступить
Настя Шпагина
ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО НУЖНО !..

потом будете жалеть, что не свершили !
Сделать, если сердце велит
Если велит голова - подождать
Дать голове остынуть, обдумать.

А вообще.. Лучше сделать и ошибиться,
Чем не сделать никогда
И так и не узнать -
стОило или нет..
Смотря, о чём речь...
Елена
попробовать токо потом ясно будет....
Человеку дано РАСПОЗНАВАТЬ добро и зло... .
Думаю, что Вы можете понять, что принесёт Ваш поступок, другое дело, захотите ли Вы отступить... .
Простите, если что...
Мария Второва (Сороченко) http://www.mepar.ru/library/sermons/211/
Если не знаешь последствий, лучше ничего не делать, лучше будет.
попробуй, мож получится именно то что нужно
Тогжан
А вдруг кто-то колесо с балкона сбросить собрался? Как тут советовать, не зная обстоятельств ?
Оля Прокопьева
отпустить.. . и забыть, решение придет, быть внимательным, прислушиваться)))
Masyanya_ Life
отрицательный результат тоже результат. так что дерзай, совершай и развеятся сомнения.

всё у тебя получится. обязательно.
Кто хочет - тот не спрашивает.
Трусу - не дано, запомни это!
Aleksandra Kim
Надо спросить себя, почему именно хочется совершить этот поступок.
Найти движущую силу, мотивацию. На этой стадии взвесить куда она больше тянет, в минус или плюс.
Ну и если вдруг все же накосячил, как позже выясниться, нести ответственность за содеянное.
Или радоваться, что не ошибся.))
Это же Поступок. Лучше жалеть о том, что было, чем о том, чего не было.
Елена Батова
Довериться внутреннему чутью и совершить его - победителей не судят!
Ирина Дудник
если сомневаетесь, то лучше не делать
Никогда не позволяйте сомнениям удерживать вас от правильных поступков.
Алёна Зюзь
Взвесить все "за" и "против". Только так.
Пустить всё на самотек - куда-нибудь да вывезет.
Елена Антонова
Знание - есть дело...
Ольга Ольга
А кому хочется? Душе или личности? Если душе - делать и не сомневаться.

А если личности - сомневаться и спросить у души.
Сауле Саулеша
Ударь себя два-три раза молотком по голове - тут же поймешь, что тебе надо сделать.
подумай
Л_
Ленок _
Лучше действовать, а уж потом жалеть.
Правильный поступок тот, который не основан на страхе.
[ Танюха ]
Запретный плод всегда сладок. Если чего-то хочется но что-то сдерживает, необходима переоценка ценностей!
Очередная ошибка выбора.. .
Люди выбирают исходя из будущих результатов.. .
А кто знает, как все обернется?? ? И сможет ли человек просчитать все?? ?
Действуй по велению сердца, доверяя ему!! ! Искренне верь в правильности выбора.. . и тогда все сложится только с пользой для всех!! ! Даже больше....
взвесить приобретения (которые будут в лучшем случае) и потери (в худщем) . Сравнить их. Если приобретения весомей потерь - то совершайте поступок ))
Если хочется совершить, то действуй.... иногда "промедление смерти подобно"
Как раз совершить поступок, который даст вам возможность оценить последствия вашего выбора. То есть - расширить сознание. А это весьма позитивный поступок. После этого подобные вопросы исчезнут сами собой.
СОВЕРШАЙ, СОВЕРШАЙ и СОВЕРШАЙ !!!Жизнь ...без ПОСТУПКОВ - Это ПРЕСНО! И НИКОГДА НИЧЕМУ НЕ научат ...
Юлия Рыльская
а хренли тут думать? хочешь - делай, господь дал нам свободную волю и все грехи да простятся нам. Я скажу тебе одно: представь тебе уже очень много лет, ты очень старый человек и уже прожил жизнь, и вспоминаешь 2010 год и эту ситуацию, что бы тебе посоветовал тот старый человек из будущего, делать или нет? и ещё - на ошибках учимся, понимаешь? не знаю чё ты там задумал, но блин для того и живем чтобы жить, человек имеет право ошибаться но человек не имеет права сoмневаться.
всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, чего не сделал, хотя мог
Что бы это узнать, надо сделать. А то потом можно всю жизнь жалеть, что мог бы, но не сделал. А от бездействия тоже может получться плохо. Зависит, конечно, от самого поступка.
Хотеть совершить поступок, это уже планирование поведения, поэтому в процессе хотения следует ставить цель, которую желаешь достичь. И в зависимости от важности цели выбирай действие. А выбрав иди до конца.
Чётко сказал о процессе выбора Ф. Ницше. "Каждый человек должен найти своё Я. И, если ты нашёл своё Я, и этот новый Я сказал тебе: "Иди и убей! ", так иди и убей". Здесь говорится только о том, что если ты выбрал, то отступать нельзя, ты потеряешь себя. Подумай, проанализируй. Но всегда помни об этом высказывании, мне очень помогает и я не разбрасываюсь ненужными поступками и всегда отвечаю за сделанный шаг.
S*
Svetlana ***
При сомнениях выбирайте отрицательный вариант!
лучше пожалеть о том, что сделал, чем пожалеть о том, что не решился сделать
Ничего не найдешь, ничего не потеряешь.
Людмила Лошак
Лучше сделать и жалеть, чем потом жалеть, что не сделал.
Наверно в таких случаях нужно слушать себя, верить в себя. Если человек считает что поступок правильный, но сомневается что поймут его не правильно, то это сугубо личное мнение людей кто так подумает, пусть у них голова болит, как говориться по себе людей не судят)) . С другой стороны в данном случае не зная в чем именно сомневается человек. можно посоветовать лишь, сомневаешься не делай))
Иногда нужно выждать время.