Человека характеризуют не поступки, а наше личностное восприятие и отношение к ним.
Отрицательными мы называем те, которые нам не нравятся, нас лично не устраивают ( не выгодны, не приятны и т. д. ) Положительно воспринимаем поступки, которые нам во благо, приносят пользу, радуют, удовлетворяют наши запросы, соответствуют нашим ожиданиям. И тут сколько людей, столько и мнений. Люди со схожей системой ценностей будут характеризовать человека, глядя на него со своей собственной колокольни: одни скажут - молодец, уважаем, честен, благороден. Другие, глядя на него же - пальцем у виска покрутят. Главное, чтобы человек это понимал.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас. "
Психология
Какие поступки характеризуют человека больше, - положительные или отрицательные ?
Лиза Fiend
Спасибо за точку зрения. Вопрос субъективности восприятия окружающей действительности всегда имеет место быть, и, исходя из этого посыла не стоит ли воспользоваться бритвой Оккама? Ибо, иначе любой вопрос теряет свой собственный смысл и превращается в вопрос о суб/объективности восприятия, ход рассмотрения которого, постепенно склоняется в софистическую битву общего и частного. =)
любые
если вы знаете ситуцию
Отрицательные сильней запоминаются, поэтому все всегда дерьмо помнят . А по по этому дерьму, зачастую, и характеризуют, увы .
Лиза Fiend
Вот-вот. Кармические весы не видны никому. =)
нет идеальных, стараться видеть больше хорошего
Лиза Fiend
да вот че-то хорошее, так как плохое в глаза не бросается. =/
Ну, если много поступков положительных - не значит ли, что он что-то скрывает? Может он вообще больной?
А если много отрицательных - кто посчитал, что они отрицательные? Не ты ли своим мнением виноват, что он так поступает?
Человека характеризует отношение к другому человеку, а под отрицательными и положительными поступками может скрываться очень многое. Все равно это просто решение - связываться с человеком или нет.
Лиза Fiend
Как-то у вас все подозрительно неоднозначно.. . =))))
и те и те
Лиза Fiend
какие важнее?