Психология

Почему в армии люди тупеют?

Елена Полуян
сейчас год служат.. и не будь безобразий и дедовщины.. и войны настоящей.... от которой иногда солдаты даже бегут... а потом статья за дезертирство.. срока давности не имеющая... (((...то ничего плохого для мужика послужить своей Родине.. лично я не вижу... особенно всяких парней.. что отцам и матерям грубят и не хотят ничего.. кроме веселья.. и денег от родителей... там к порядку быстро приучат.. и не отупеет никто... .

солдат что обязан то?.. выполнять правильно и четко команды офицеров.... что сказали.. что приказали.. то и делать... без излишней философии... ему там не надо лично задачи и планы разрабатывать... голова может и отдохнуть... не решать задачки по химии и физике и высшей математике... над которыми по часу в школе сидел... думал.. .

ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ... ВООБЩЕ И ВЕСЬ ОФИЦЕРСКИЙ СОСТАВ.... я так не считаю... сейчас есть такие подразделения.. что без ВЫСШЕГО ИНЖЕНЕРНОГО... не обойдешься.. . так что.... все не просто.... если же... где-то под Москвой они в военных городках живут.. жиреют до поры до времени... но.. конечно.. разные же части есть... кто-то в горячей точке.... кто-то как пожарник пристроился ((....

на подводной лодке... тоже не в Силиконовой Долине жить... трудно там... одно и то же каждый день... как ДЕНЬ СУРКА... а кто службу то нести будет?... мужики вот несут.. как могут... .

а что охранники в магазинах шибко интеллектуальные или водители... которые с утра до вечера баранку наяривают?.. любая механическая работа не ведет к росту интеллекта... это понятно даже ребенку...
Вера Левкович
Лучший ответ
Наташа Буцкова Пиздеть не мешки ворочить
Ирина Миронюк гланое тело сына в цынковом гробу в мирное время не получить
От распорядка, от привычек.
Как и на гражданке. Мозги не тренеруют.
Ну я бы так не сказала.... Моих знакомых это не коснулось....
Ольга Панкова
Какая сорока на хвосте принесла? :-)

Вот у меня знакомый есть, в армии служил четверть века. Скажу Вам честно, бывает порой слишком острый, но ничуть не тупой.
Хотя армия откладывает все таки свой отпечаток, "подкаблучество" называется.
Просто нихера не делают. Вон спецназ, лётчики, РВСН, всех их идиотами то чего-то не назовёшь.
Отсутствие обдумывания проблемы и принятия решений. Тупо выполняют приказы и распоряжения.
Вера Евсеева
вОЗМОЖНО ПОТОМУ ЧТО НЕ ДУМАЮТ, А ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯЮТ ПРИКАЗЫ, ПОТОМ ЕЩЁ ТАМ ВСЕХ БЬЮТ ТАБУРЕТКОЙ ПОТ ГОЛОВЕ И ВКЛАДЫВАЮТ В ГОЛОВУ ДЕДОВЩИНУ, ЭТО КАК ТЮРЬМА ТОЛЬКО АРМИЯ
Не тупеют, а социализируются. Все зависит от обстановки в армии.
при жёских физ. нагрузках срочники тренируют мышцы а не разум. Делают но не думают. Уборка части и гниение в нарядах ни делает вас лучше. Ребята получают копейки и выполняют рабский труд вместо защиты Родины, к автоматам пускают раз за всю службу. Это ни позор - это звиздец, такая армия и даром не нужна. Так называемый "запас" который они готовят на срочке просто труха из ребят потерявших год впустую.