Психология
Почему человек быстро тупеет, теряет человеч. добродетели в век переизбытка информации? в психологию
Человек не приспособлен к такому быстрому получению знаний и развитию, которое предлагает наше общество. Относительно диких людей мы все просто академики-переакадемики, но для большинства есть пределы. Да и смысла развиваться бесконечно нет. Всё так есть, как есть. И это не хороши и не плохо.
Вот и ответ на мой вопрос о причинах частых заболеваний головного мозга. Мозг не справляется с объемом информации! Чего же дальше ждать?
Обработать информацию не может человек и выделить не нужную ему тоже .вот и тупеет
Потому что без гаджетов люди становятся абсолютно беспомощными.
Это его ...
о том, что люди глупеют, еще историк И .Бестужев-Лада сказал о больших городах, как Москва. Но тогда еще не было айфонов и смартфонов.
У меня нормальные дети... не надо обобщать... я знаю с кем они общаются.... дружат, какие книги читают.... и тд....
Ум - спосбность находить логические связи в информации. А если информации слишком много, ум просто не справляется. Компьютер, если уж речь о нем зашла, при большем объеме информации работает медленнее, а то и вообще может зависнуть
может от того что в обычной не дигитальной жизни все начинается духовности, коей не видно в сетевой жизни, а голая информация свободна от какой либо вида духовности, она в общем безлика, потому и общение по сети без того что называется "глаза в глаза" обедняет в эмоциональном плане и так скудную и эмоционально не окрашенную современную жизнь..
Печально.
Отсутствие трудовых навыков, мышления, не умение устанавливать социальные контакты, бездуховность.
так потому и тупеет, мозги не работают, все компьютерезировано потому что
Сами по себе они не влияют на мозг, нужно просто правильно ими пользоваться. Тогда вреда не будет никакого.
Имхо, тут дело даже не в объемах информации.
Всё дело - именно в том, что поступающая информация очень разрозненная, урывочная и не подразумевает длительной концентрации... т. е. поступает не просто поток инфы на какую-то определенную тему, а много разной инфы из совершенно разных сфер жизни.
И одна тема быстро сменяется другой.
Из-за чего со временем напрочь теряется способность долго концентрировать внимание, в целом (на делах, на учебе, работе и т. д.)
И именно это и оказывает негативное влияние как на умственные способности, так и на психическое, эмоциональное состояние.
И одна тема быстро сменяется другой.
У людей меньше осознанного выбора...) все навязанно агрессивным маркетингом.. и различными психологическими манипуляциями
Нельзя прституткам доверять воспитание детей.
ПОТОМУ ЧТО БАЙКИ ХОДИЛИ ЕЩЕ ЧТО ОТ МОНИТОРА СЛЕПНУТ..
НИКТО НИКУДА НЕ ТУПЕЕТ
А ТО ЧТО У АВТОРОВ ПОДОБНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ РАНЬШЕ КОЛБАСА ВКУСНЕЕ БЫЛА - ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН
ЭТО ЗНАЕТЕ КАК ДЕТЯМ ГОВОРЯТ, В КОГО ЖЕ ТЫ ТАКОЙ ДУРАК ПОШЕЛ... ПАНИМАИШЬ? ))
НИКТО НИКУДА НЕ ТУПЕЕТ
Taya **** Taya ****
ты бы хоть начал серьезную литературу не из и-нета только читать, друг мой
Многие гении заметьте, не имеющие детсва, сошли с ума.
Не тормозите - ведь человек как раз и тупеет исключительно в условиях переизбытка инф. технологий
Потому что развиваться интеллектуально духовно намного придает здравомыслия чем в рамках простого технологического прогресса тк как это зомбирует сознание
Людей не учат фильтровать информацию, к сожалению
Любой нейрофизиологический метод имеет высокую степень погрешности, отсюда и трудности с сессией.
массовое манипулирование через сми давно отработанные технологии управления сознанием + человек сам стремится к этим сми и сам желает воспринимать.
видимо, в век избыточной информации нужно научиться фильтровать эту самую информацию и не пытаться всё переварить
ну, у этого "отупения" есть и плюсы, мозг ведь становится более пластичным, разве нет?
я не знаю