Психология
Что делать врачу,у которого от чувств "заходится" сердце, и он не знает как общаться с пациентом?)
В такой ситуации он может потерять объективность. Возможно даже настолько, что отказаться от роли врача, если личное перевесит.
Я редко хожу к врачам, но по моим наблюдениям они с пациентами не общаются, "Раздевайтесь", "одевайтесь" и бумажку с рецептом суют.. . Ну напишите на рецепте свой номер телефона.
Русинка, это где такие доктора?)
Жануля ***
))))ПОДНИМИ ГЛАЗА К НЕБУ)))радость моя....
Отложить беседу на вне рабочее время-и не куда, нам не деться от этого!
врач прежде человек и ничто человеческое. .
если не противоречит клятве..
Вспомнить самую главную заповедь-"Не навреди! " и следовать именно ей
Если врач чего-то не знает, то он ещё интерн
уйти из профессии. или взять отпуск, пока нервная система не придет в норму. если с любимым человеком рядом вы не можете исполнять свои непосредственные служебные обязанности, особенно что касается спасения жизни пациента.... то тогда какой же вы врач??? ?
из собственной жизни, но я привязалась к своему ученику как мать, он в 3 классе был, а вышло из этого - талантливый человек из-за ревности настоящей, но вечно пьющей матери, не учит теперь мой предмет, и его сердце разрывается еще больше.
а я чувствую себя последней сволочью, от того что всему этому я - причина.
не было бы меня, авось бы и талант не был бы загублен. , а он большой талант!
сдаться чувствам