Психология
насколько верно утверждение, что в вопросах человек раскрывается больше, чем в ответах ?
На все 100. Отвечает человек чаще всего от скуки на что ни попадя порой, а вопросы задаёт чаще о наболевшем - и по этим болячкам очень легко определяется его сущность. Иногда натыкаясь на иные вопросы суюсь в чужие миры и понимаю, что у человека конкретно крышу снесло в одну сторону (извените за прямоту).
Леночка Love It*(*))))
как же вы правы, дорогая ! благодар за ответ =)
Практически любое категоричное утверждение является ошибочным. Да, если человек задаёт вопросы от души, можно составить какое-то мнение о нём. :-))
А я иногда задаю вопросы просто ради того, чтобы с людьми пообщаться. Специально придумывал именно то, что будет многим интересно, хотя ответ на вопрос знал заранее. И что можно сказать обо мне по моим вопросам? :-))
Сказать-то можно много, но всё будет мимо. И я тут не один такой. :-))
Леночка Love It*(*))))
спасибо вам давид за ответ =)
не могу сказать. я сюда прихожу. выкладывать всё что есть во мне (иначе зачем мне вы?)
50:50 (иногда такоое спросят! а иногда таак ответят!))))))
Нашествие варваров: русские глазами иностранцев
[2010-12-18]
Газета "Наш Мир"
Мы так увлеченно перечисляем сегодня грехи "понаехавших" из южных краев соотечественников, в том числе бывших, что пора бы уже прислушаться к словам психологов. А они говорят: меньше всего люди склонны терпеть в других те недостатки, которые свойственны им самим.
Предлагаю поэтому внимательно посмотреть на наши претензии к гостям.
"Они ведут себя чересчур демонстративно": лезгинка на улицах, шуточки вслед проходящим мимо женщинам. Ага, а вы никогда толпу наших подвыпивших туристов на улицах Европы не видели? Гогот, громкие реплики по поводу прохожих – ну как же, они ж по-нашему не разумеют, можно говорить что угодно. А уж на Новый год в Праге или Лондоне лучше на улицу не выходить – если не затопчут, так кинут под ноги петарду. Да, в толпе не только русские, но, во-первых, "наших" большинство, а во-вторых – старый Новый год вообще празднуем только мы. Выглядит это в Европе, где к этому времени уже наступают рабочие будни, диковато. О 9 Мая за границей вообще молчу – в турецких отелях накануне немцев, бывает, даже просят не выходить из номеров. Мне все время интересно – какой процент бьющих бутылки о тротуар в эту ночь отслужил в армии?
"Это они пока не соберутся толпой тихие. А как только больше трех – начинается". Можно не комментировать, каждый сам вспомнит примеры из своих курортных впечатлений. Любой зарубежный работник туриндустрии вам скажет: пока русских на курорте немного, он ничем не отличается от остальных. Как только курорт входит в моду у русских туристов – все, кончилась спокойная жизнь.
"Они пытаются установить у нас свои порядки". Вот приезжал этой осенью в Москву мэр небольшого итальянского курорта, который неожиданно стал популярен среди наших богачей. Пытался убедить журналистов в том, что русским домовладельцам в его городе все рады. А я сразу вспомнила рассказ знакомой, вышедшей замуж за итальянца. Она как раз живет недалеко от этого городка. Говорит, был тихий семейный курорт, а теперь жители, привыкшие ездить по городу на велосипедах, шарахаются от черных джипов. Вокруг домов появились двухметровые заборы.
Отношение к владельцам джипов и заборов, по ее словам, сложное. С одной стороны, многие местные благодаря им разбогатели или хотя бы получили работу. В кризис это важно. С другой стороны.. . Не буду, пожалуй повторять, дабы не разжигать межнациональной розни. Скажу только, что, если бы наши "понаехавшие" привезли с собой столько же денег, мы были бы, наверное, к ним гораздо снисходительнее.
"Они коррумпируют нашу милицию и чиновников". Вот тут все-таки есть разница. Мы не пытаемся дать взятку ни берлинскому, ни нью-йоркскому полицейскому. Мы даже туристической полиции в Египте взятку давать не будем. Потому что знаем: за это – тюрьма. Но нашей заслуги тут нет никакой. Зато на любом туристическом сайте написано, сколько надо "дать" за хороший номер в том же Египте. Тамошние отельеры давно просекли фишку и специально предлагают русским номера похуже – чтобы расщедрились. Иногда это бывает трудно – если в отеле номера мало отличаются по качеству. Вообще, "понаехавшие" русские за рубежом давно превратились в тест на коррупционную устойчивость местных.
"Они криминальны". Один маленький пример. В Копенгагене 20 лет назад владельцы маленьких обувных магазинчиков выставляли демонстрационные пары обуви прямо на улице. Потом в Данию приехали беженцы из Африки и Палестины, и на улицу стали выставлять только один ботинок из пары, чтобы не украли. Потом приехали русские, и обувь пришлось убирать внутрь магазинов – потому что наши додумались воровать вначале первый, а затем второй выставленный из пары ботинок.
[2010-12-18]
Газета "Наш Мир"
Для умеющего слышать все способы хороши!) ) Вот я вообще вопросов не задаю, только отвечаю...
Вопрос задать гораздо сложнее, чем на него ответить. . поэтому в советах мы и не нуждаемся. . а приходим узнать новые вопросы. . возможно, чтобы уточнить вместе с ними свое миропонимание..
верно:) ) главное чтобы другие в этом вопросе что-то узрели:))
Всё относительно... Иногда просто от нечего делать задаёшь вопрос, а иногда идёт крик души... В ответах же большей частью выражается личное мнение, просто придумывать что-то не имеет смысла....