Психология
Насколько верно утверждение..Скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты.?
Если иметь ввиду то, что внутри ты есть то, что и снаружи, то присмотревшись, по внешним "параметрам" человека, можно оценить всю его суть (поднаготную) . Думаю, что утверждение верное, только многие, в т. ч. и я в свое время, понимал эту пословицу без этой глубокой сути, поверхностно. И не важно кто с кем дружит.. . дело не в этом, дело в том, что по ситуациям и людям, которые нас окружают, можно сказать, что в данный момент жизни мы из себя представляем, какой опыт проходим, какие приоритеты движут нами в этот период и т. д.... причем здесь, что друзья совершенно разные.... не может быть в нашей жизни ни случайных друзей ни случайных ситуаций - все прямое отражение нашей сути.
Оно верно, только если друг - один, давно и действительно альтер эго... Впрочем, многочисленных друзей человека тоже всегда объединяет хоть маленькое, но важное общее.
Это утверждение верно для тех кто клеит ярлыки.
Дауны тоже зарабатывают тем что марки клеят на конвертики.. больше то все равно ни на что не способны
Дауны тоже зарабатывают тем что марки клеят на конвертики.. больше то все равно ни на что не способны
очень верно.
**
....хочу тебе сказать ...
А знаешь, что за счастье – просто жить. .
И любоваться каждою травинкой?
От счастья плакать. От души любить.
Исследовать судьбы своей тропинки.
Встречать рассветы, впитывая краски,
Что солнце разлило по небесам.
Читать любимому ребенку сказки,
И верить в чудо, что приходит к нам.
А знаешь, что за счастье – просто жить!
Но мы об этом часто забываем…
И нам бы радоваться, не тужить,
А мы ворчим и без причин страдаем…
КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - ЖИТЬ!
*
**
....хочу тебе сказать ...
А знаешь, что за счастье – просто жить. .
И любоваться каждою травинкой?
От счастья плакать. От души любить.
Исследовать судьбы своей тропинки.
Встречать рассветы, впитывая краски,
Что солнце разлило по небесам.
Читать любимому ребенку сказки,
И верить в чудо, что приходит к нам.
А знаешь, что за счастье – просто жить!
Но мы об этом часто забываем…
И нам бы радоваться, не тужить,
А мы ворчим и без причин страдаем…
КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - ЖИТЬ!
*
Нисколько не верно. Скорее скажи кто ты и я скажу сколько у тебя друзей.
Дружат часто совсем разные люди, поэтому это утверждение неверно.
На 50%. "Друзья" всё-таки не показатель для самого человека.
Привет, Гуля!)
Привет, Гуля!)
Конечно верно. Потому что говорят о друге но подозревают тебя, а прямо сказать совесть не позволяет
Верно .
верно верно - иначе зачем мы прячем друзей непрезентабельных и хвастаемся успешными
Оно верно в абсолюте. По кругу общения лично я сужу о людях, об интеллекте и воспитании. Я очень избирательна в выборе людей для общения... Но для этого нужно соответствовать.
Когда общаешься с человеком, перенимаешь его привычки. Это тривиальная фраза, не нужно сразу вспоминать всех своих друзей и сравнивать с собой, делать выводы. У старых близких подруг даже минстр. цикл совпадает, это не шутка.
"Скажи мне кто твой друг, и он скажет кто ты" - так вернее)
на 220 процентов!
На это высказывание нельзя смотреть только под одним углом, но многие утверждают лишь в единственном понимании. Двух одинаковых людей не бывает, это просто невозможно, каждый человек индивидуален. Я считаю, что это высказывание верно в следующем контексте - Все мы нашим поведением, мыслями и поступками притягиваем различные события и людей. Так сказать "на одной волне" находимся, если Вы будете просвещенным и осознающим человеком, то тот круг общения в котором Вы находились - просто исчезнет и на смену старому прийдет новый круг общения. Своего рода человек как приемник, чем ниже у него волны тем хуже для него - это ведет к самоуничтожению. Че выше "волны" тем человек идеальней и счастливее. Поэтому если человек повышает свои "вибрации" все застойное уходит. Если можно оброзно так сказать то - человек осознающий - это"море" где вода всегда свежая, а человек который идет по неправильному пути - это озеро с застойной водой, в это озеро никакая вода "просветления" не впадает, поэтому со временем это озеро протухает и высыхает. Удачи)
Похожие вопросы
- Насколько верно утверждение, что в вопросах человек раскрывается больше, чем в ответах??
- насколько верно утверждение, что в вопросах человек раскрывается больше, чем в ответах ?
- Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. А всегда ли это утверждение верно?
- Насколько верно это утверждение? См.
- насколько верно нижеследующее утверждение?
- Насколько верно это утверждение? Эффективность всякой борьбы в том, чтобы бороться не против чего-то или кого-то, а за.
- Насколько, по-вашему, верно утверждение
- Твои Глаза показывают тебе лишь Границы...Смотри Сердцем...И ты увидишь Путь..где умеешь Летать?...Насколько верно..или?
- Насколько правильно выражение - "скажи кто твой друг и я скажу кто ты"?Можно ли судить о качествах человека на этом
- Насколько для тебя важно, чтобы твоя вторая половинка понравилась твоим друзьям?