Психология
Почему когда пытаешься помочь человеку он после наглеет??
Вот в толк не возьму, начинаешь помогать потом это существо начинает тебя подгонять, и когда сам натыкаешся на бюрократическое препятствие которое может решить только время, эти существа начинают борзеть и наезжать на тебя и обижаться. Может и правду говорят что всегда нужно жить по принципу - "МОЯ ХАТА С КАРАЮ - НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!!"....и ну их всех!!!!
Да все дело в том что помогая Вы как бы становитесь на ступень выше в вашем сознании своей значимости и не всегда это совпадает с представлениями тем кому помощь оказана"!Они ж думают что Вы теперь братья! Вот такое недопонимание и рождает снобизм!
Так, к сожалению, бывает часто. Люди не совершенны и память краковременна. Ценить добро и помощь - удел не каждого, как и щедрость.
Потому что помогаешь наглецу. Учись разбираться с кем имеешь дело.
Добро, привнесенное насильно, есть зло!
не сердитесь на тех кто мал сознанием, мал благодарностью или же у них ее вовсе нет. будьте лучше их. и самое главное-если делаете кому-то благо-не ждите взамен благодарностей. если же ждете их то лучше не делайте помощи, такая помощь еще никому добра не принесла.
Инициатива наказуема. Не делайте того, о чем Вас не просили.
Помогая, не позволяйте влезать себе на шею
ой.. ну наверно это немного не в тему,, помогать,,.. а вообще... когда кому ни буть помогаешь.. . тот потом начинает тебя топить.. . это закон вселенной.. к этому привыкаешь..
МОЯ ХАТА С КАРАЮ - НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ - Самый простой выход, но худший, по моему мнению. А помогать всем подряд - больше гупо, чем благородно )) В людях тоже надо учиться делать различия (нуждается или халявы ищет) А в целом правельно себя вести то-же надо и не допускать подобных действий со стороны (почитай практическую психологию - не лишнее будет)
не хочешь получить зла - не делай добро - это закон такой . И старайтесь никогда не помогать человеку если вас не просят !