Психология

Почему человек привыкает к нечеловеческим условиям?

...ЧилавеГ такаЙя скАтина, что привыкаить пачти ка фсему... дажЫ к висилицЕ.... подергаеЦЦо - падергаеЦЦо... да и привыкнит )))
Екатерина Трубникова
Лучший ответ
если привыкает - значит человеческие.

Человек вполне приспособлен жить в пещере, питаться всяким дерьмом типа личинок, переносить и холод и жару, жить в постоянном стрессе среди хищников.

Не путайте "человеческие условия" и тепличные.
потому что человек на самом деле ИДЕАЛЕН !!!
sl
потому что мы животное социальное: как все -так и мы.
пословица есть народная) сори за точность :" Человек большая сволочь- ко всему привыкает"...) так что срабатывает просто инстинкт самосохранения и выживания)
Приспособляемость - одно из качеств, позволяющих выжить.. . Но если рассмотреть несколько иной аспект вопроса, то можно сказать, что ведь надо ещё ПОНЯТЬ, что это нечеловеческие условия, а думать никто не учит...
На
Натальюшка
Основная задача душам (всем, и в человеках) - выживание в любых изменяющихся условиях.
Выживает тот кто может приспособиться
Анна Зинченко
Человек как таракан, может привыкнуть абсолютно ко всем условиям, которые не перекрывают у него кислород и магнитное поле планеты
Е*
Еркежан *
-потому что он сделал такой выбор.
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Лилия Зотова
жить хочет - деваться некуда - умирать большинству страшно :)
Еркежан * Обычно человек хочет жить не потому что умирать страшно. Лично не боюсь смерти, а живу потому что учусь =)
У него нет выбора.
*валерия *
Кто не захотел приспособиться, того сними уже нет или давно нет.
А мы хотим приспособится, вот и живём на родненькой Земле-матушке.
Наталья ...