Психология

Зачем люди ждут действий навстречу.., не желая, сделать первый шаг?

люди ждут действий навстречу.. , не желая, сделать первый шаг, потому что не владеют методикой выхода из конфликтной ситуации Конфликты между людьми могут возникать буквально из ничего. Порой слова, кажущиеся одним незначительными, бывают очень существенными для других, вызывают их обиду и негодование. Обидеть человека легко. Особенно, когда у него неустойчивое эмоциональное состояние Часто мы даже не осознаём, что конфликт оказался столь острым по нашей вине: научиться сделать первый шаг очень важно для каждого из нас, чтобы не тратить минуты жизни на пустяковые никому не нужные обиды. Умение сделать первый шаг всегда считалось высшей мудростью. Зачем годами ждать, пока обидчик сам попросит извинений? зачем мучить себя? Пусть у вас всегда найдутся силы, пойти на примирение первым, так будет легче всем, и, прежде всего, вам.

Он уходил. Она молчала.
А ей хотелось закричать:
"Не уходи. Начнем сначала.
Давай попробуем начать! "
Он оглянулся у порога,
Свою решительность неся,
Хотел он крикнуть:
"Ради Бога! Прости меня!
Верни меня! "
Не закричал. Не подошел.
Она молчала. Он ушел.

Через много лет они нашли друг друга через программу « Жди меня» Оба плакали, признавались в любви и просили прощения. Но жизнь прошла. Испорченная, исковерканная, изувеченная Первый шаг, как много он может изменить
Ася Яковлева
Лучший ответ
Гордость и страх....
Боятся отказа
А вдруг окажется, что это шаг в пустоту? В лучшем случае- будет больно, в худшем - полетишь втартарары .
смотря какая ситуация-если я чувствую, что не права, то могу сделать шаг, а некоторым-гордыня не пускает, или сильна обида слишком,
Поэтому и люди, чтоб ждать чего-то и кого-то.
Полина Гегельская кто кого переждет)
Наверное, хорошо усвоили тезис- инициатива наказуема.
наверное, не решаются.