Психология

Если любишь - отпусти?

Если любимый человек говорит, что не любит уже - разводиться? Нет, он этого не хочет, говорит, что мы родные люди. Но какого это, говоря "я тебя люблю", ничего в ответ не слышать.

Кто расставался с любимыми, посоветуйте как справиться с болью.
Нужно именно с любовью отпустить человека и появятся силы на новую любовь!
Юлия Майская
Лучший ответ
Примите эту ситуацию. Когда Вы ее примете, это придаст Вам силы. Очень тяжело, когда тебя разрывают, но таково устройство мира. Может не обязательно разводиться? Может его молчание - не означает "нет"? Вначале разберитесь в сути, а затем принимайте решение. Сил Вам. ))
"Не люблю" (как и "люблю") -- это слова. Важно то, как это выражается. Это может быть просто переход от эйфории влюбленности к нормальному состоянию.. . когда людей связывает просто симпатия, сексуальная привлекательность, взаимная благодарность, общие цели (что скрывается за словом "родные"). Он, конечно, может отправиться искать новую эйфорию.. . но исключительно из психологической безграмотности. 8)
Может быть и так, что Вы уделяете слишком много внимания ему, забыв о себе. Обычно при охлаждении отношений рекомендуют заняться собой, в всех планах -- физическом, эмоциональном и интеллектуальном.. . это восстановит Вашу привлекательность.
Да, а слово "люблю", если его интенсивно использовать, часто воспринимается как требование горячего отклика.. . это может утомлять.
Ирина Кикоть
Тяжело и мучительно!
Главное, как по мне, на других не переключаться (в плане отношений) , а то тошнить начинает! !
Спустя полтора года вроде отошел! перестал бурно реагировать на всё!!
Так что успехов!!!
Ольга Латкина
Ужасно, сочувствую. Хотя сама в разводе. Я как раз не могла долго отпустить, уговаривала, просила еще раз попытаться. А человек мне так-же отвечал"не люблю".В конце концов я просто его возненавидила. Почему он должен так унижать?
Юля Галицина