Психология

Говорят "Если любишь - отпусти" ...Что за странная логика? +++

С какой стати "Отпусти"!?
А не привлеки, например)
Или, в конце концов, хоть не разОчаруй!

Любые "вариации" на эту тему приветствуются! )
Gulnara Utebaeva
Звучит миленько и намекает на отсутствие эгоизма, на понимание того, что каждый свободен в своём выборе.
Прикол в том, что - если отпускать каждого и сразу, кто порывается уйти, отпускающего ждёт "Сто лет одиночества..".Если ему не повезёт найти того, кто не будет уходить.

Я бы ограничила право на уход цифрой 1.Через 50-60 лет совместной жизни.
Людмила Кицен
Лучший ответ
Gulnara Utebaeva Жаль - я столько не протяну)
Енлик Рахымбаева "Право на уход?.." Это - как крепостное право? - через 60 лет... когда уже правнуки и пра-пра…? А куда? В дом престарелых, который скоро подожгут?..
это не логика конечно
Elif Yaamur Ko?e
Если любит, вернётся, а иначе зачем.
Мария Шишкина
Если нет взаимности придется отпустить, насильно мил не будешь. Логично?
L.
Lav ...........
Логика простая, любовь -это когда ищут удовольствия для любимого, а не для себя
Отпусти значит не втискивай его насильно в свои любви обильные рамки, он или она не желают. Уважай выбор его или её.
Ala Botezatu
Потому что не надо путать любовь с одержимостью. Человек это не вещь, если ему (или ей) плохо с тобой, то лучше отпустить и пусть будет счастье.
Если любишь ...
Галочка "я!
Именно так. Если любишь отпусти.
Логика слабаков. Особенно хорошо работает, когда их много собирается в одном месте.
Леночка Лобова
Если понимаешь, что без тебя ему будет лучше.
Это нормально.
Марина Косач
Это единственно правильное решение. Если это то, что нужно, он никуда не уйдет, как ни отпускай. Просто нужно доверять людям, тем более в этом случае.
фол ин лав - упасть в любовь
Енлик Рахымбаева Это англичане говорят про: "Пришла пора - она влюбилась..."
нормальная логика
не насилуй другого, не хочет он тебя видеть, не надоедай
Юля Максимова
Если быть с тобой не хочешь, что ты сделать можешь, только отпустить
Маньяки от любви вообще убивают, чтоб никому не досталась
Соседу понравится
Любовь Гаева
Если этот человек не счастлив с тобой, но ты его любишь-лучше отпустить.
Хорошего и счастливого всё равно из этого ничего не выйдет.
Любимый на то и любимый, что полностью свободен! его нельзя ревновать, контролировать, тем более считать своим
Лилия Kfhyfe[Jdf
Когда захотите уйти, а вас не будут отпускать, тогда поймёте
Елена Кученко
Любовь дарует свободу человеку. Её часто отбирают сожители (возлюбленнынные собственники). Любовь уходит.
И Вы тоже правы. А смысл: отпусти и узнаешь любит ли он тебя.
Если любишь не дари ей себя, а подари её саму, тогда она и тебя полюбит.
Ди
Диля
если нет взаимного притяжения -- все действия бесполезны
Diana Didenko
И насколько странная?) Странно, если с тобой остаются, когда держишь насильно. А последнее нравится, вероятно, только мазохистам. Поэтому - отпусти сам, добровольно, покажи, что понимаешь: НАСИЛЬНО мил не будешь, и эти слова для тебя не пустой звук. И тогда, если есть у нее хоть какое-то чувство к тебе, поняв, что ты не угрожаешь, не принуждаешь, уважаешь ее свободу воли, что рядом с тобой безопасно, это чувство, вполне вероятно, расцветет... а ты ведь хочешь, чтоб к тебе испытывали настоящее чувство, а не фальшивку, подделку, из-под палки...?) Поэтому все верно: если ЛЮБИШЬ - ОТПУСТИ...
Скажите это маньяку.
ТЫ, сама уже тогда не будешь связана
Elena =
тот кто собрался уйти, пытается мирным путем, уговорить остаться друзьями... это из разряда - слишком сложно (
Если любишь - не задуши любовью.
Имеется ввиду: если дурак, то она счастлива не будет. Но дурак не отпустит. Потому что именно в этом плане и в этой ситуации-он не дурак)))
Мира Кубаева
Потому как не всегда любовь взаимна. Чаще отпускаешь....
Елена Попова
это правильно только для слабаков
Инна Писарева
Нормальная логика. Правильная. Хотя кому как. Если любовь невзаимна, какой смысл удерживать человека. Это эгоистично. Ведь точно также этот человек возможно любит другого. И точно также желает быть с другим. Любовь подразумевает и пожелание счастья любимому человеку, а не доминанты и требования принять то, что навязывается без взаимности.
Liudmila Lauda
Tamara Blednova Допустим, ситуация между мужем и женой, то что тогда делать?
любовь бескорыстна, то есть ты не можешь требовать того же от объекта своей любви и если объект желает отдалиться - let it be....
Истинная любовь не предполагает эгоизма, отпусти, не навязывайся, не расставляй сети, чтобы он сам выбрал, что ему нужно, быть с тобой, или без тебя
Ирина Вещагина
Не вернулся? выследи и убей
Здравствуйте, в смысле не мешайте личному выбору предмета обожания, правда здравый общественный смысл тоже надо уважать ...
Любить значит сделать всё что в твоих силах, что бы любимый был счастлив. Если человек хочет что-то его отпустили, нужно отпустить. Если хочет что бы удержали, нужно удержать.
Ну че странного. Это крайняя сторона любви - жертвенная. Пусть только любимой будет хорошо. А я ...
Зачем вообще кооперировать своими действиями цитатами?
Енлик Рахымбаева Вы имели в виду - "оперировать"...
нормальная логика. дорасти надо. если отношения начинаются плавно и постепенно а не с секса и пьяной вечеринки. редкость сейчас
Не уверен в себе и любви... не порабощай :)
Любишь... Отпусти. Дай свободу. своему чувству как и в ответ возлюбленному.
Lera Evtushenko
Ну это логика нормального человека, которую передают пятиконтропу, который ее схватил и хочет против ее воли оприходовать, потому что "любит", видите ли. Ему и говорят - если любишь, то отпусти, ведь вряд ли ты хотел бы для себя, чтобы тебя схватили и оприходовали, ты не желаешь злого себе, ну и не желай злого любимому человеку.
Нормальный человек изначально, конечно, никого насиловать не собирается, в заточении а-ля фильм "Пила" не держит, и отпускать ему просто некуда - другой человек рядом с ним и так всегда свободен.
Оля Репина
это правильно, потому что любовь не требует взаимности как страстная привязанность, которую бывает путают с любовью.
Анна Величко
Это все сложно короче
Метод забыть человека. С глаз далой из сердца вон!)
Объект любви может быть и не "твой человек" и ради уважения к нему надо отпустить.
Верно и другое человек "еще не созрел" пусть он "погуляет", зато если вернется он твой навсегда.
И в том и другом случае подразумевается, что Вы не перестаете любить иначе "эксперимент не удался".
просто это идиотская поговорка и не более. Любовь взаимна всегда, всё остальное не любовь вовсе.
Altinay Tologonova
Слава слабых людей, или наоборот, сильных. Только сильный об этом забудет, а слабый - будет скулить всю оставшуюся жизнь. Если не получилось, ей нравятся другие - забей на всё, сходи на улицу. Займись собой
Согласен. с р а н а я