где нет свободы - нет любви, где нет любви - там нет свободы
любишь - дай свободу человеку быть собой
любить можно только зная человека, принимая его таким, какой он есть на самом деле. а можно ли быть собой, не обладая свободой?
любая другая форма взаимоотношений - ограничение свободы, ограничение проявления человека - это уже условность, клетка
там где любовь - там свобода - там развитие. не всегда гладко
чаще через трудности и преодоления
но иначе никак
Психология
Как вы относитесь к тому… «если любишь-отпусти человека!»?
Глупость какая-то!
Положительно. Если любит, вернётся.
С пониманием. Отдалённым...
Вспомнился Коэльо) . Не раз перечитывала Алхимика..
Потом дошла эта фраза. В любви важно не присваивать себе человека, и с уважением к его решению. Любовь не измеряется обязанностями и долгами..
Нормально отношусь... Никто никому не принадлежит...
нормально.
вот только многие путают любовь с эгоизмом.
Я не понимаю этого. И никогда не пойму. В любом случае человека важно отпустить. Если нет взаимности, так ведь и смысла нет кого-то удерживать, любишь ты или нет. И только очень недалекие люди пытаются всеми силами удержать другого с помощью слез, шантажа или манипулируя детьми. При этом самого себя оправдывая тем, что это любовь и это борьба за неё. Счастливая любовь это взаимность, а если нет, надо отпускать и не помещать себя на алтарь жертвенности типа "Люблю, потому и отпускаю"
Как к реальной любви. В отличии от зависимых отношений, котороми рулит привязанность и "ты должен", "ты мне обещал" и т. п.
Если это исходит от третьих лиц, то своеобразно…
Если любишь - не к месту.
Насильно держать не надо, и так ясно.
Не встречала такого .
конечно, если он этого хочет
Смотря куда отпускать .если изменил подавно если другая причина....
Потому что если любишь он уже внутри. Значит не нужен снаружи, отпущен. Но сам прибежит