Психология

Народ, помогите.

Опишу проблему. У наибольшего числа людей внешний и внутренний миры сбалансированы. То есть - баланс между восприятием себя (сознание, мышление и так далее) и восприятием внешнего мира (и так понятно ) ). Во сне, например, восприятие полностью переходит в внутренний мир. Моя проблема заключается в том, что я воспринимаю только внешний мир. Внутренний идет по минимуму (по большей части, вообще не идет). Как мне сбалансировать эти два восприятия?
То есть себя вы не воспринимаете или как? Или не понимаете, что творится у вас внутри?
Анна Барышева
Лучший ответ
ну совершенно не воспринимать себя в социуме вы не можете... иначе не писали бы сюда.. . скорее всего вы в себе не уверенны --вот и кажется вам, что ваш внутренний мир мал.. .
А вообще ...у вас сумбурно получилось объяснить, что с вами происходит ...учитесь точнее выражать свои мысли.
Марина Ремнева
Во-первых, Вы - оптимист, если думаете, что у большинства людей что-то сбалансировано. У всех свои заботы, проблемы, а большинство живет не осознавая их, просто живет себе как живется и решает свои насущные вопросы.
Во-вторых зачем нужен баланс? Есть люди интроверты и экстраверты, т. е. одни направлены внутрь себя, больше склонны к самопознанию, самокопанию, а другие восновном живут внешним миром и это нормально. Это разные типы личности. .
В третьих, если Вы хотите просто больше узнать себя, свой внутренний мир, то проще всего наблюдать за собой - за своими мыслями, чувствами, ощущениями. Внимательно понаблюдайте, при каких обстоятельствах что вы подумали, что при этом почувствовали и что ощутили в теле. . Вас ждут интересные открытия) Удачи! )
Nurjamal Mairykova
Практикуй когда только можешь ,,осознание всего себя, , чувствуй всё тело. Прочитай труды Г. Гурджиева в интернете
Kaya Sheyshenalieva
вы вроде как себя не нашли в этой жизни? наверняка не знаете, что вы любите, что вам нравиться.. . и частенько обращаетесь к общественному мнению (не совсем осознанно) ? примерно так или я ошибаюсь?
вам сны не снятся? Или у вас отсутствует сознание и мышление? Исходя из вопроса. Сформулируйте вопрос чётче