Психология
Играет ли внешность роль в жизни человека? Если да, то какую?
По одежке встречают, по уму провожают.
играет но не основную приятная внешность при приеме на работу создает хорошее первичное впечатление но нужно его подкрепить и вы взяты
Большую. Красивого или симпотного человека всем приятно видеть.: -))
Моя внешность в жизни роли никакой не играет! Я играю. . РОЛЬ! Но. . внешность. . помогает. . !Зачем? Только ей понятно. Все фигня! Любовь. . зла. . можно полюбить и козла! С наступающим Новым годом!
лучше быть симпатичным или красивым чем наоборот. К таким отношение лучше всегда. И у них больше возможностей в жизни.
красота располагает людей
В обществе против красивой внешности сложилось предубеждение. Хотя ухоженная внешность как раз и есть показатель внутреннего мира человека.
Белла А
Нет, я с вами не согласна! И что значит понятие "ухоженная внешность"? Мы тут говорим о том, что дала человеку природа! Приведите мне примеры прекрасных людей и внутренне и внешне!При том, что красота понятие относительное.
Мы все конечно лицемеры, он не каждому удаётся сделать правильный вывод из сотношиний и пропорций лица и тела, а одежда наиболее знаковая часть того что человек говорит первому встречному. Внешность очень чётко отражает то, что стоит ждать от её обладателя, будь то человек или кто другой
Достаточно вспомнить Квазимодо из "Мобо Парижской Богоматери" Викора Гюго
Katya Birina
"Собор Парижской Богоматери"
Однажды услышала такую фразу "таких красивых надо в детстве убивать". Заставило задуматься. . Симпатичная внешность не всегда располагает к себе, порой она вызывает зависть и ненависть. Все настолько относительно - люди бывают красивые - злые, добрые, умные, глупые, и наоборот не красивые бывают обаятельные, умные, злые, глупые. Внешность не показатель. И отношение к ней разное у разных людей. Сколько людей, столько и мнений.
"Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности"(с). "Красота один из видов гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания"(с) О. Уайльд.
А ведь это так, все вначале, как минимум, всё равно судят по внешности.
p.s И, кстати, внешность это отражение внутреннего мира человека, вот только люди, в большинстве своем, читать не умеют её.
В истории существовал такой человек Джозеф Меррик, более известный как "Человек-слон" все видели только его уродство, но на самом деле это был умный добрый, интеллигентный, скромный человек с прекраснейшей душой. У него была очень тяжелая судьба, люди издевались над ним, но он никогда ни на кого не держал зла.
К сожалению, многие люди так устроены, и внешность стоит у них на первом месте...