Психология

Верно ли то,что предают только свои?

Враг не предаст. Он враг. О том и речь.
А друг - он может запросто отречься,
А значит, надо нам друзей беречь.
А значит, надо нам друзей беречься.
/Георгий Фрумкер. Я плохо помню чудное мгновенье... /

И это далеко не шутка. За несколько тысяч лет настроение, нравы и представления людей мало изменились. Как не вспомнить Пахлевана Махмуда:
Один неверный шаг и в пропасть путь направишь
Не доверяй тропе, в полночный путь отправясь
А к другу в дом войдя, ход мысли наблюдай
Чтоб зависть или злость неслышно не подкрались.
Нелли Баранова
Лучший ответ
Верно, иначе это не предательство.
Ольга Щурова
Виктория! Предают люди с психологией крысы. Свои или чужие значения не имеет. Нас много раз предавали. Это естественный отбор в социуме. И это прекрасно. Остаются те, кто честен и любим. Знакомых много. Друзей или совсем нет или один - два. Если больше -- то это уже везение. Радости Вам и счастья в Новом году !
Дина Конирова
Если тебя предаст какой-то Гарри из Канады, о существовании которого ты вообще представления не имеешь) Тебя это как-то заденет? и вообще, каким образом он сможет тебя предать.. . конечно же, свои предают.. . Те, которым в какой-то степени себя или свои проблемы доверяешь...
Ирина
ЧУЖОЙ тоже может предать. но на то он и чужой что это для вас его предательство не так будет больно осозновать ежели тогда когда предаст близкий для вас человек. вот предательство близкого мы и больше помним и больше страдаем из за этого.