у меня была 2 или 3, и я ее терпеть не могла, но некоторые вещи завораживают... вот, например, почему нельзя делить на ноль? умножать на ноль не менее странно, но нельзя почему-то именно делить. .
или как число может бесконечно дробиться.... вообще моск можно сломать))
Психология
вам в школе нравилась математика? +
Мне до сих пор нравится математика.
Деление подразумевает образование частей целого.
Минимальное число частей целого - одна.
Именно, поэтому, деление на ноль и невозможно.
А вот процесс дробления на всё более мелкие части действительно бесконечен.
Минимальное число частей целого - одна.
Она нагоняла на меня тоску.
Математика выявляет внутреннюю гармонию мироздания. В древней Греции учитель преподавал музыку и математику как тесно связанные вещи.
Есть фракталы Мандельброта, есть золотое сечение и много другое.
Вот некоторые мнения;
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём. »
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим.. .божественное всемогущество произвело его. »
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. .как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
http://www.biblicaldiscovery.info/index....
Исаак Ньютон (1643-1727) Английский физик, математик, астроном "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".
На ноль делить можно, но теряется определенность (например, 1: 0 = бесконечность) и договорились не рассмотреть такие варианты.
Вот некоторые мнения;
Спокойно и хорошо относилась к алгебре, но была помешана на геометрии. Обожала выводить разные теоремы и любовалась чертежами на доске, словно это полотна Леонардо да Винчи. Даже была мысль на физмат поступать...
особенно препод
Терпеть не мог математику.)) ) я обожал историю.) ) в этом предмете мне не было равных.))
Нравилась учительница по математике...))))
Я и сейчас люблю математику.
обожала математику и великолепного учителя...
было все равно, я в математику не вникал, решал все по формулам..
мне больше нравилась математичка со своими формами..)
Пифагор внедрил целую систему согласно которой можно просчитать любое событие будь то рождение или смерть
нет не нравилась, терпеть не мог ее, скучный предмет.
да нравится.
Я открыла собственную теорему о числах =)
Если что обращайтесь