Психология

как определить признаки шизофринии ?

ответы типа : "посмотрите в поисковике" мне неинтересны - поисковики никуда не денутся мне интересно ВАШЕ мнение ...=)
Зря так все с юмором к этой болезни... .
Очень тяжёлое и необратимое заболевание. Расщепление личности - есть одна из форм шизофрении и редко встречается. Основная угроза шизофрении - постепенный, необратимый и неотвратимый РАСПАД ЛИЧНОСТИ и целостного мировосприятия.
Человек подобный становится совершенно неадекватным обстановке. Его настроение меняется, как маятник - от крайнего веселья до крайней угрюмости.
Он отдаляется и теряет привязанность к родным, прежним увлечениям и в конце концов ко всему миру.
Не стоит путать просто психологическую усталость или надломленность, а также депрессивные состояния с шизофренией.
Не стоит разбрасываться словами типа "шизик, шибздик" и т. п.
И конечно НЕ ДОВЕДИ ГОСПОДЬ этого беды ни нам всем, ни нашим близким. Даже в минуту гнева, даже проклиная - не желайте никому такой чаши.
Лера Морозова
Лучший ответ
Ищет предмет озлобления в абстрактном "они". Оперирует массами и классами. (не берётся за тяжкий труд выделить и конкретизировать проблему.
Юлия Кребель
в кусочки душа раскололась...
Tamara Snezitskaja
Не стоит. Иначе ее обнаружат у себя 9 из 10 соискателей.
Елена Устюгова
странная, разве здесь есть психиатры? Смотрите справочник по психиатрии, там будет более достоверная инфа, это лучше, чем мнение дилетантов).
Юлия Шиян
1. очень высокий уровень абстрагирования. Человек просто виснет в абстракциях но + к этому обязательно соединение несоединяемых форм. может быть бред, но не обязательно. идеи погони (параноидный вариант) .
2. абулия - отсутствие волевого аспекта поведения - человек не может заставить себя что-либо сделать.