Любая зависимость подкрадывается незаметно, на мягких лапках. Например, что плохого, если человек любит мороженое? Шла себе, гуляла, вижу -- мороженое. Доставлю-ка я себе это удовольствие, для большей радости от прогулки и хорошего выходного дня.... Я этого заслужила.... Потом это стало моим обычаем -- и тоже неплохо: в жаркий летний день очень радует мороженое. И есть особенно не хочется -- количество тех самых калорий в норме.
Но вот случились неприятности на работе -- а я уже знаю, что мороженое мне всегда доставляет удовольствие. ..И погода холодная, не радует... В итоге -- вижу по пути на работу мороженое -- покупаю, ем, "утешаю" себя -- в результате на работу опаздываю, да еще и ангина потом.. . И все-таки я буду с жаром доказывать, что мороженое -- всегда хорошо: я к этому привыкла.
Или "выпить в праздники всего одну рюмочку" -- но одна рюмочка выключает контроль в мозгу человека, и он становится другим человеком. А этому нужна для счастья еще одна рюмочка.. .
И тоже входит в привычку, становится второй натурой. Всегда приносит радость.
Психология
Почему может не нравиться Здоровый Образ жизни?)
Лень матушка и много в жизни соблазнов, которые хочется вкусить.
потому что он ограничивает
Не вкусно и грустно постоянно считать коллории
Болезнь души, последствия греха.
Смотря, как понимать)
потому что это скучно
потому что сначала, пока человек не привык к такому образу жизни-это великий труд... да и соблазнов много... но когда человек становится в этом направлении профи-это доставляет ему огромное удовольствие
Живем один раз! Каждый хочет попробовать все)
Ирина Толкачева
Мальчишки на соседней пятиэтажке накатали дорожку ледяную на крыше к краю....
Каждый хочет попробовать всё. А живем один раз...
От незнания, что такое жизнь.