Психология

Вот серьезно, в чем смысл так называемого "здорового образа жизни"?

Веду "нездоровый образ жизни". Не нарик, и не бухарик, все же, не отказываю себе ни в чем по мере возможностей.
Недавно, а это было весной, решил, так, нужно вести здоровый, мать его, образ жизни!
Начал тренироваться. И питание, как полагается, яблоки, грудки куриные, творог, рыба, все дела. Никаких протеинов. И на работе нашел время накачать бицепсы. Ходил пешком после работы длинные дистанции. Прям так, фанатично взялся за это дело.
Почти 6 месяцев. Самочувствие от своей самоотважности ни ухудшилось, и признаться - не улучшилось. Ничего такого не наблюдал прям, чтоб послужило бы стимулом продолжить ЗОЖ.
Девушки как до этого не обращали внимания, так и продолжали не замечать. Мой интеллект, манеры и даже потенция (ха ха) в целом жизнь оставался таким же как и раньше. Правда, начал тратить больше на ЗОЖ.
Потом задумывался - а зачем мне все это? Какая нахрен разница? Никакая!
Если ты не спортсмен, если у тебя не график и обязанности измучать свое тело ради Олимпа. Вот серьезно!
Все это фигня, вот что я вам скажу.
Дыбилы просто хотят подольше в этом мире покорячиться
Раушан Акатай
Лучший ответ
А представьте, вот разбогатеете, все у вас будет.. и девушка любимая или жена... а здоровья нет! Вот тогда точно наступит печалька!)) Главное чтоб весь ЗОЖ был в удовольствие!
Зато когда вас переедет машина, то что то останется на органы ..))
Аселя ..
Ну, допустим, если я начну вести нездоровый образ жизни, то ласты склею. Без фанатизма надо. Не жить, чтобы есть, а наоборот.
Ничто не имеет значения. Делайте то, что Вам самому интересно, и ведите такой образ жизни, какой Вам самому кажется наиболее соответствующим Вашим потребностям. Кто хочет быть приверженцем ЗОЖ или вегетарианцем - пусть будет, кто не хочет - пусть не будет. Жизнь всего одна, живите так, как хотите сами.
Светлана Смирнова Вот и я об этом.
6 месяцев и ты захотел вдруг увидеть разницу? Слишком короткий эксперимент какой то.
Наталья Димина
Как в чем.... здоровеньким сдохнуть....
___ ___
Не человек для ЗОЖ, а наоборот.
ЗОЖ долгосрочная инвестиция в себя, но мы не всегда являемся выгодным для вложений обьектом
Разницу увидишь лет после 75-ти, и очень большую
Пока человек молод и со здоровьем хорошо, он уверен, что так всегда и будет, поэтому позволяет себе вести нездоровый образ жизни. Но все это скажется с возрастом.
Большая разница, когда пожилой человек может себя обслуживать, или не может., и зависит и обременяет своих близких .
По работе таких повидала, не дай Бог.
Юлия Нахаева
что я думаю.... зож дешовая идея для населения.... не требующая особых вложений.... не то чтоб это плохо возможно....
Maria Demura
Так у вас потому все впустую, что вы это делаете не для себя, а для других.
Людмила Чечеря
быть больным очень не приятно и не выгодно по деньгам
Светлана Смирнова Не впадать в крайности при изложении ОТВЕТА, вот что неприятно, маэстро ;)
Ну например проживешь лет 70 а не 39
Светлана Смирнова Дед у знакомого водителя всю жизнь курил дешевый табак, и был не против посидеть за рюмкой водки у мужиков при удобных случаях.
Прожил до 92, царство ему небесное. Про ЗОЖ, разумеется не был осведомлен)