Психология

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной с точки зрения психологии?

Дружба между мужчиной и женщиной часто заканчивается любовью,
очень редко любовь заканчивается дружбой.
Мария
Существует, но до определенного момента. Как говорят, это бывшие или будущие любовники...
а что такое "дружба"....сие же просто "взаимовыгодное использование"....
Бану Пошкаева печально если у вас так:) а настоящая дружба эээ по вашему бескорыстное использование?:))))
с точки зрения психологии - да, с точки зрения сексологии - нет...
Есть дружба настоящая между мужчиной и женщиной ))) С точки зрения психологии...
Есть она. Особенно если видеть в представителях противоположного пола личностей, а не потенциальных половых партнеров. Дружба основывается на схожести взглядов, интересов, мировоззрений. И при этом между М и Ж может отсутствовать половое влечение, которое играет решающую роль и разграничивает просто дружбу и любовь.
Даже здесь, на Ответах, приводятся многочисленные примеры простой дружбы между М и Ж, но почему-то и после этого подавляющее большинство упорно отказывается в нее верить и продолжает мусолить эту тему. Да и что это вообще за позиция. , прямо указывающая на ограниченность мировоззрения? Мол, я не видел, значит, нету. Кстати, вопрос сам по себе не корректен. "Духовное влечение порождает дружбу, интеллектуальное - уважение, физическое - влечение, а все вместе это любовь" Любовь уже предполагает крепкую дружбу. А здесь они почему-то противопоставляются...
Юля Сичкар Просто под любовью понимают в виду секс, скорее всего.
Хороший ответ у вас.
если мужчина и женщина дружат значит они время от времени еще и перепихиваются

потому женщина не имей 100 друзей, имей сто подруг, а то все вокруг блядью назовут