Психология
Сколько компов должно быть в семье из 3-х человек - и почему ? (в Психологию)
Я серьёзно! Вот у меня комп - для работы... )) Если комп не нужен для работы (=зарабатывания денег), то к чему лишние траты?
10 лет назад, когда я на бумажке записывал какие кнопочки нажимать чтоб его включить-выключить я ответил бы одного хватит. Теперь на троих уже появился четвёртый... Причём все при деле. Всё зависит от востребованности. Через несколько лет понадобился ноутбук жене для работы-купили по доступной цене б/у. Появился скоростной интернет, появилась и надобность всех в сеть объединить... и. т. д. Но кто то в семье должен взять на себя роль сисадмина, чтоб все это работало. Мне это и пришлось сделать и увлёкся, причём и польза есть: к примеру жена после операции не могла выйти на работу, а работа того требовала- вот тут удалённый доступ и выручил. Стали обращаться друзья-приятели со своими проблемами. Хлопотно это конечно, но когда жизнь тебя выбрасывает на обочину эти железки как бы говорят: ты ещё кому то нужен... Иначе сидел бы на лавочке с пенсионерами, лузгал семечки и сплетничал... вот такая психология.
А насчёт денег... нужно войти в мир сисадминов (о! это особая каста) , что я и сделал через жену ( она и админ и программист и немного 1-с бухгалтер) , у них столько списанного полурабочего хлама есть, а ихний опыт и советы-дорогого стоят!... два из 4 компов достались почти даром- нужно только приложить руки и голову...
Не знаю, у меня у одного три, правда на то есть свои причины)
ну думаю два будет в самый раз ...а одного-то мало бывает !
У нас - 4: у сына комп и ноутбук, у племянника - ноутбук, у меня - комп. Это - на троих. Но сын и племянник и работают на них.
Три.
у меня два... наверно))
Детям ещё и для учёбы нужен.
один нужен, чтобы информацию добывать из сети, а как делить это др вопрос)
Один - сегодня уже необходимость.
Про остальные - уже ответил один писатель-фантаст. В одном городе возникла аномалия - перестали распространяться радиоволны и электрические сигналы, соответственно умерло телевидение и телефон, про компы тогда писатель не думал. Население сначала в шоке, через пару недель успокоилось. ..Через пятилетку этот город дал нулевую преступность, фантастическое количество отличников учебы, кучу спортивных звезд, мизер болезней.. . Сказка - ложь, да в ней намек)))