Психология

Похудела за год на 20 кг, хотела стать изящнее, красивее, для себя в первую очередь старалась, конечно,

но вот пародокс - когда была "в теле", мужчины подходили на улице знакомиться, делали комплименты, оборачивались мне в след, в общем вниманием обделена не была... сейчас - картина другая, былой пышности более нет, фигура хорошая ( по современным параметрам) , но то ли я утратила обаяние пышечки, то ли стала, как все... но знаков внимания ко мне со стороны мужчин стало на порядок меньше... меня это малость смущает, как женщину, привыкшую к вниманию)) ) И смешно, и грустно, и обидно... Неужели зря все было, все эти полуголодные диеты, фитнес до полуобморока, ни какой радости от проделанной над собой работы...
Это типичная ошибка многих худеющих... "щазз как похудею, и весь мир падет к ногам моим"))) Надо уметь быть собой, в первую очередь, а не стремиться быть как большинство, вы собственно, сами и ответили на свой вопрос - "то ли я утратила обаяние пышечки, то ли стала, как все". Да собственно и то, и другое вместе.
Простите, не хотела обидеть.
Алёна Козлова
Лучший ответ
А вы, голубушка, для какой цели начали худеть? Если, как вы говорите старались для себя, то и нечего расстраиваться. А если вы желали своим изящным телом привлекать мужчин, то значит вы неправильно подошли к выполнению вашей задачи.
99 % зря так как результат на лицо
1 % не зря так как убедилась что можешь многого достигнуть и быть этим и собой довольна
а это для женщины ну очень много значит

sl
Неясно каков был исходный рост и вес.
Может худеть и не надо было.
Современные стандарты фигуры с точки зрения греческой классики никуда не годятся.
А мужчины любят именно греческий стандарт, уж поверьте.
Ирина Шефер
Просто сейчас зима, под дефенсом шуби ни то что фигуру не видно, но и лица.. .
я вот наконецто набрал 2 кг, те 6 кг за год, и всё равно гопота на улицах подходит "знакомиться"(
а для чего вам внимание многих мужчин?
Elena Lenkina
Лучше найти одного нормального, чем кучу ...
Катюша Шерстюк
ВЫ пока просто носите на лице следы борьбы с собою, а это отвлекает ---пусть время пройдёт, и Вы освоитесь))
как похудели???
Ириха Маркина
Представляю тех "мужчин", кто подходил к вам на улице... торговцы шаурмой и шашлыками.. .
Мне кажется, что здесь все дело во внутреннем Самовосприятии. Возможно парадокс этот можно объяснить, предположив, что когда Вы были в теле, Вы находились в гармонии с внутренним Я, Вы нравились самой себе и излучали этот импульс самоприятия во вне. Окружающие Вас мужчины легко проникались этим импульсом и выражали Вам то самое внимание. В какой-то момент Вам захотелось стать еще привлекательнее и Вы решили похудеть. Этот новый образ для Вас и Вашего самовосприятия на данном этапе пока еще слишком свеж и неосознано он сеет в Вашем подсознании сомнения.. . Возможно, Вы просто еще не обрели ту самую гармонию.. . Мне кажется, что все еще только начинается. Любите себя, будьте довольны собой и прочь всякие сомнения.
Mashka Vlasenko
Наверное все зависит от цели, с которой голодали - для здоровья или чтобы нравиться мужчинам, может в своих желаниях перегнули палку, и это сработало против вас.
возможно нужно имидж поменять.. а может вам в новом весе не комфортно, вы сами к себе не привыкнете.
Цель же достигнута!! ! Что Вам милее - взгляды мужчин, или стройная фигура? Вы ж, вроде, для себя старались...
Дарья
худеем для здоровья и врачей. пышек любят. я когда похудела, у меня был нищий кореец-импотент, как поправилась было пару обеспеченных евреев.