Психология

Может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

У меня встречный вопрос... .
Может ли человек быть счастлив, если осознаёт, если ему врут самые близкие и дорогие люди?
Нина Бондаренкова
Лучший ответ
Елена Викторовна Александрова Добрый день !! ) спасибо !!
Но письмо от вас не получила ..))
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!
Счастливым нельзя быть, когда рядом Ложь.
Это насилие делать лживое счастье себе.
Kuralay Zhunusova
может, если сам не лжет! )))
Ольга Неяскина Молодец, Георг!!!
Счастью - это не помеха!
Олеся Колина
Наталия Кораблева тебя наверное тоже в мовзолей определят)))))
раз он так хорошо научился себя обманывать - то обязан)
Да! Может!
Если поймет - ложь, составляющая часть их самозащты.
(в определенной возрастной категории).
может. Вопреки. Нам ведь постоянно лжет правительство, а мы ничего, живем и радуемся жизни. Лгут друзья, близкие, дети, и ничего. Главное состояние покоя и комфорта внутри, а не внешние факторы, на которые мы повлиять не можем.
Лена Прудченко
Может
Ибо все лгут
Абсолютно все, и Вы - не исключение.
Aiym Smagiyanova
Не вижу связи.. . А вот те, кто постоянно лжет - счастлив не будет! Но и помешать нашему счастью тоже не сможет, хоть весь изоврется! Счастье - оно и за печкой тебя найдет! Пусть осознание этого сделает вас чуточку счастливее!))
Если у Вас к примеру уши торчат, и очень честный напомнит Вам про лапоухость, намного счастливей станете?
))) конечно может, если счастье не заёмное, а своё....
если ему наплевать на всех то ему будет всеравно, и наверное скорее всего он быстрее найдет счастье, чем человек которому отвратительна постоянная ложь вокруг него.
Saginish Jumagalieva
не то что счастлив, а может ли ОН ВЫЖИТЬ В ЭТОМ АДУ? СКОЛЬКО ЖЕ ЕМУ ОТМЕРЕНО, после того, как он это осознает????
может, если пользуется своим превосходством и принимает окружающих такими какие они есть.. . в остальных случаях депрессия обеспечена