Психология
Что такое душа? своими словами, как Вы понимаете..?
Я думаю это нечто сверхтонкоэнергетическое... своими словами на своем придуманном языке)
сгусток энергии
Поле.
Душа не имеет признаков пола, может существовать отдельно от человеческого тела и является разумом человека.
Личность, состоящая из совести, воли и опыта (характера).
сознательная энергия....
Душа, интуиция, совесть, высшее Я, Бог внутри тела человека, внутренний голос - это всё об одном и том же предмете, веществе, субстанции, энергии.... и т. д.))))
Душа - это способности человека.
от моего понимания душа не зависит душа это и есть вы, признак сознание,
качества вечность знание и блаженство плюс отношения с абсолютом личные
Душа, это электрон. В микроскопической частице, содержится огромный потенциал информации, вся фундаментальная физика. Электрон живёт вечно. Выражение о том что душа болит, означает лишь-то, что она оперирует знанием, сохранения энергии. Душа это дом Веры, Вера дом Любви!
Души бывают разные. Душа человека отличается от души животного и души животных от друг друга. Но есть душа Бога и часть от Нее человек получает при так называемом рождении свыше. И только тогда душа становится верным органом ощущений когда парит над обществом во взоре Бога а не по своим природным и приобретенным понятиям.

Душа это когда ты видишь богатство в женщине сидящей на вокзале и просящей милостыню, душа это когда слепой человек живет в более богатом мире чем все зрячие, душа это и все и ничего? это то чувство когда хочется уйти но одновременно очень хочется остаться.