Психология
Прокомментируйте цитату
«Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие» С. Моэм Что вы думаете по этому поводу? Звучит как призыв к коррупции, если можно так сказать.
Есть вещи, котрые НИКТО, ни за какие деньги вместо тебя не сделает.
очень хорошая экономия времени.... натуральные рыночные отношения... .
просто Моэм не мог предположить, что рынок захватит власть, в его интерпретации коррупция под огромным вопросом...)))
Если есть деньги-пожайлуста, но в рамках закона и приличий
Возможно он имел в виду рутинную работу. То ечсть это призыв наслаждаться жизнью и просто жить Делать то что по настоящему увлекает.
А кто же детей то делать будет))))))
звучит, как лозунг жулика или мошенника. интересно бы побольше текста.
Для таких коротка. Долг не только деньгами отдаётся. Деньги обесцениваются. Придётся отрабатывать в следующей.
В истории (как науке) существует термин: "разделение труда".
Существование разделения труда в обществе является чертой ПРОГРЕССА!
Вы же не сможете собственноручно собрать себе автомобиль! Вам это сделают другие за деньги!
Хотя.. . без контекста понятия не имею, какой смысл вкладавал сам С. Моэм.
Коррупция.. . -не знаю...
Это не призыв к коррупции. Эта фраза о том, что каждый должен заниматься своим делом и если ты мечтаешь быть например предпринимателем, но при этом при поломке унитаза уезжаешь с фирмы, что бы отремонтировать его самостоятельно, а не тратить деньги на сантехника, то ты размениваешь свою жизнь, а не занимаешься своим делом. На двух стульях усидеть не возможно и нужно спросить себя: "кто я "? Сантехник или предприниматель? Сделать выбор в ту или иную пользу и придерживаться своего решения. Вот о чем идет речь)))
при чем тут коррупция, "делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги" то есть к примеру... не умеешь готовить - нанимаешь кухарку.. или идешь делать маникюр, хотя и сам можешь накрасить ногти и тп и тд.... если как лозунг, то может богатого ленивого человека, чтоли